На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 071 подписчик

Кремль подумает над новым предложением Абэ по Курилам

Кремль подумает над новым предложением Абэ по Курилам

20:59 6 Мая 2016
Кремль подумает над новым предложением Абэ по Курилам

Москва, 6 мая. Российские власти согласны продолжать диалог с Японией относительно территориальной принадлежности Курильских островов. Об этом в пятницу заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

По его словам, переговоры по курильскому вопросу, которые состоялись сегодня между президентом РФ Владимиром Путиным и премьер-министром Японии Синдзо Абэ, были конструктивными. Глава японского правительства предложил новый подход к решению территориального спора. Песков заверил, что Москва и Токио продолжат контакт на уровне министерств иностранных дел. 

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ в пятницу посетил Сочи, где встретился с президентом России Владимиром Путиным. Политики обсудили двухстороннее сотрудничество и другие важные вопросы. 

Напомним, что Япония претендует на четыре острова Курильской гряды, которые по итогам Второй мировой войны отошли к Советскому Союзу. Речь идет об островах Итуруп, Кунашир, Шикотан и Хабомаи. Министр иностранных дел России Сергей Лавров ранее заявлял, что отказываясь признавать Курильские острова российской территорией, Япония ставит под сомнение результаты войны, которые были документально зафиксированы.

Геннадий Плющев

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх