На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 071 подписчик

Свежие комментарии

  • vagas Karlito
    Дать все что они просят!)Старые советские ...
  • Владимир Моргунов
    Мультики мультиками, но почему после их просмотра, а еще заметнее, после прилета наших "мультяшек", резко возрос спро...Война и мир: про ...
  • Владимир Моргунов
    НЕПОНЯТНО-КОМУ ??????????? ИЛИ ДРУЖКИ ОСТАНОВИЛИСЬ В СВОЕМ РАЗВИТИИ. ИЛИ МЫ ПОБЕДИЛИ ВО ВСЕМ МИРЕ. ИЛИ ПО-ГОРБАЧЕВСКИ...Су-75: зачем Росс...

La Tribune: ЕС рассмотрит возможность послабления антироссийских санкций

27 сентября 2016La Tribune Оригинал

La Tribune: ЕС рассмотрит возможность послабления антироссийских санкций

На ближайшем заседании Европейского совета 20 и 21 октября страны – члены Евросоюза обсудят возможное послабление экономических санкций, введенных против России, сообщает La Tribune.

La Tribune: ЕС рассмотрит возможность послабления антироссийских санкций

Ряд государств, среди которых Италия, Греция, Кипр, Словакия и Венгрия, хотят восстановить торговые связи с Москвой и готовы «снизить для нее планку».

Если они вместе выступят против автоматического продления санкционного режима, то сторонникам более твердой позиции придется идти на уступки, говорится в статье.

На ближайшем заседании Европейского совета, которое пройдет 20 и 21 октября, главы государств и правительств стран – членов ЕС обсудят возможное послабление экономических санкций, введенных против России в связи с «аннексией Крыма» и ролью Москвы в конфликте на востоке Украины, сообщает La Tribune. Несмотря на то что эти санкции вызывают все большее недовольство среди некоторых членов Евросоюза, они вряд ли будут сняты, однако саммит позволит оценить сложившуюся ситуацию.

Безусловно, выход Великобритании из состава ЕС, равно как и трения между Брюсселем и националистами, пришедшими к власти в Польше, ослабили лагерь сторонников сохранения санкционного режима, отмечает издание. Среди тех, кто выступает против продления антироссийских санкций, в первых рядах находятся Италия, Греция, Кипр, Словакия и Венгрия. Все эти государства хотят восстановить торговые связи с Россией – главным поставщиком природного газа в ЕС, – чтобы улучшить показатели экономического роста, принявшего застойный характер.

«Станет все сложнее и сложнее продлять санкции, но мы сможем этого добиться, если убедим скептиков в том, что санкции – не единственная составляющая политики ЕС в отношении России», – заявил член европейской администрации на правах анонимности. По его словам, есть те, кто хочет снизить планку для Москвы и дать ей понять, что если она пойдет на уступки, то Евросоюз будет готов «немного нормализовать ситуацию». Но также есть те, кто хочет, наоборот, поднять планку еще выше, и в конечном счете ничего не изменится. Для продления санкций нужно, чтобы все единогласно за это проголосовали, но никто не хочет выступать против санкционного режима в одиночку. «Все было бы по-другому, если бы их было несколько», – констатирует чиновник.
Вместо того чтобы автоматически продлять санкции каждые полгода, Италия хочет тщательно обсудить их влияние на экономику европейских стран, пишет La Tribune. Сторонники сохранения антироссийских санкций, со своей стороны, все чаще признают, что консенсуса будет трудно достичь, если не будет уступок, говорится в статье.
Фото: Reuters

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2016-09-27/La-Tribune-ES-rassmotrit-vozmozhnost

Картина дня

наверх