На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 079 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    О каких переговорах может идти речь с фашистами- бандеровцами. Каитуляция и трибунал над преступниками Киевского режи...Продвижение к Хар...
  • Лев Добрый
    Тупорылые ЕСсовцы так и не поняли, что весь их шик был за счёт дешёвых российских ресурсов и денег, которые оставалис...Проделки хитрого ...
  • Лев Добрый
    Вот до чего доводит не сменяемость чиновников во власти! Но самое главное, откуда всё знает лошадиная морда "СООБЩАК"...Арестованный Иван...

Эксперт: британский эсминец в Черном море — это "вызов"? Нет, это клоунада 12:2326.04.2017

Британские СМИ назвали отправку эсминца к берегам России "посланием Путину". Военный эксперт Иван Коновалов в эфире радио Sputnik отметил, что настрой прессы отражает настрой британского правительства.

Британская бульварная пресса придала особое значение сообщениям о том, что эсминец королевского флота Великобритании HMS Daring вошел в Черное море для учений с ВМС Румынии.

Газета Daily Mail рассматривает отправку корабля на "задний двор" России как "послание" Владимиру Путину. "Ну как, вам нравится?" – такой вопрос, условно обращенный к российскому президенту, вынесен в заголовок статьи.

The Sun утверждает, что Лондон решил отплатить Москве "той же монетой" — ответить на проход российских кораблей через Ла-Манш. Таблоид обвиняет российские суда в "бряцании оружием" и заявляет, что в последнее время они "систематически провоцируют" Великобританию.

Журналисты Daily Star пошли еще дальше своих коллег. "Военный корабль королевского флота отправлен к порогу Путина в знак мести за вторжение в Ла-Манш", — гласит заголовок статьи на сайте издания.

Под этим заявлением размещено видео запуска зенитной ракеты Aster с эсминца HMS Daring — эти и другие кадры на сайте Daily Star "приведут Кремль в бешенство", убеждены британские журналисты.

Директор Центра стратегической конъюнктуры Иван Коновалов в эфире радио Sputnik выразил мнение, что общий настрой британской прессы отражает настрой правительства страны.

"Главное, что они хотят в военном плане, — чтобы Британия вновь стала владычицей морей, об этом говорила премьер-министр Тереза Мэй. Это пожелание отражает милитаристский настрой британского правительства. Напомню о недавнем высказывании министра обороны Майкла Фэллона, который открыто заявил, что Великобритания имеет право нанести превентивный ядерный удар, что вызвало серьезные вопросы даже в стане союзников по НАТО. Очень громкие заявления, которые, честно говоря, не очень соответствуют статусу страны. Это не статус Британской империи", — сказал Иван Коновалов.

Вместе с тем он отметил, что представлять отправку эсминца к берегам России как некое "послание" стране и ее лидеру наивно.

"А что в этом такого? Британские корабли постоянно присутствуют в Черном море. Просто, согласно Конвенции Монтрё, они там могут находиться определенное количество времени, а потом (должны. — Прим ред.) уходить. Поэтому происходит ротация — теперь вот зашли британцы. Представлять поход британского эсминца к нашим берегам как нечто из ряда вон выходящее, как вызов России и президенту Путину — это чисто британская клоунада британской прессы", — отметил военный эксперт.

У радио Sputnik отличный паблик в Facebook, а для тех, кто предпочитает отечественное, — ВКонтакте.

Есть еще Twitter, где все кратко, но емко. И конечно, вас увлечет канал радио Sputnik в Telegram. Обещаем!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх