На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 074 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Свешников
    Здорово, научиться жить дружно в месте,самим собою,а с остальными всегда можно найти общий язык взаимопонимания к доб...Восточный тигр пр...
  • Улена
    Начинается! Насмотрелись на нашу вежливость и начинают наглеть! Вот как можно в таком окружении быть порядочными?Россия готова на ...
  • Бендер Задунайский
    После 20 мая зеля становится нелегитимен . Будет узурпатором , главой хунты . Так какое , нахрен , приглашение на ноя...Президент Азербай...

В Германии оценили автомобили марки Aurus

Автомобиль Aurus Senat на Московском международном автомобильном салоне 2018
Перейти в фотобанк

В Германии оценили автомобили марки Aurus

МОСКВА, 11 окт — РИА Новости. Создав бренд представительских автомобилей, Россия хочет войти в элитарный круг премиум-класса и составить конкуренцию британским брендам Rolls-Royce и Bentley, а также немецкому Maybach-Daimler, об этом пишет немецкая газета Die Welt.

Как считает автор статьи, успех бренда должны обеспечить немецкие инженеры, "деньги нефтяных арабских шейхов" и имидж президента России Владимира Путина, который лично пользуется этим автомобилем.

Aurus, указывает издание, является первым российским представительским автомобилем, созданным после середины 80-х годов.

До этого, напоминает Die Welt, Владимир Путин использовал лимузины Mercedes-Benz модели S600 Guard Pullman. Однако в 2012 было принято решение сменить иностранные модели на автомобили российского производства.

При этом разработка отечественных представительских лимузинов, как отмечает автор статьи, обошлась России в относительно скромную для подобного амбициозного проекта сумму — 12,4 миллиарда рублей. И это с учетом того, что проект был расширен после решения выпускать автомобили не только для нужд государства, но и для коммерческих продаж.

Проект "Кортеж" предполагает создание семейства автомобилей для первых лиц государства — лимузин, седан и минивэн — на единой модульной платформе. Ответственным исполнителем проекта является Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт (НАМИ).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх