На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 076 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Фактурович
    И в Китае есть либерда, сидящая на грантах Сороса.«Вот это нож в сп...
  • кромчанин
    Утверждения автора, что во времена холодной войны, Китай был плечом к плечу с СССР против США, мягко говоря, не верно...Восточный тигр пр...
  • кромчанин
    Не понятно на основании каких данных автор делает вывод, что приглашение Зеленского в Азербайджан согласовано с Путин...Президент Азербай...

Трампа оскорбило предложение Макрона создать общеевропейскую армию

Президент США Дональд Трамп. Архивное фото
© AP Photo / Evan Vucci

Трампа оскорбило предложение Макрона создать общеевропейскую армию

ВАШИНГТОН, 10 ноя — РИА Новости. Дональд Трамп назвал "очень оскорбительным" предложение Эммануэля Макрона создать общеевропейскую армию для защиты от США, России и Китая.

"Президент Франции Макрон преложил, чтобы Европа создала свои собственные вооруженные силы, чтобы защитить себя от США, Китая и России. Очень оскорбительно, но, возможно, Европа должна сначала заплатить свою справедливую долю в НАТО, которую США значительно субсидируют!" — написал Трамп в Twitter.

Ранее Макрон предложил создать независимую от США "общеевропейскую армию", в том числе для кибербезопасности. Французский президент подчеркнул, что Европа сталкивается с многочисленными попытками вмешательства в ее внутренние демократические процессы и киберпространство.

Трамп известен негативным отношением к структуре бюджета НАТО, в которой США оплачивают львиную долю расходов. Он заявлял, что союзники должны платить США больше за "защиту".

Балласт не нужен
© Виталий Подвицкий
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх