На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 028 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    После Хромой Лошади и Зимней вишни вроде бы ужесточили проверки по противопожарным мероприятиям в местах массового ск..."Платили всего по...
  • Раиса Мелькумова
    Вот этим скотам так же пожизненное наказание и конфискация имущества и у родных тоже!"То, что их взяли...
  • ШКИПЕР
    А сколько таких в ФМС ? Воз и маленькая тележка ."То, что их взяли...

Что случилось с Балтийским флотом???

Шойгу уволил командование Балтийского флота

Шойгу уволил командование Балтийского флота

От исполнения обязанностей отстранены командующий флотом Виктор Кравчук и начальник штаба Сергей Попов.  

Источник: официальный сайт Минобороны России (автор не указан)

 

Глава Минобороны России Сергей Шойгу отправил в отставку командование Балтийского флота. По результатам проверки балтийских частей и соединений министр отстранил от исполнения служебных обязанностей командующего флота Виктора Кравчука и начальника штаба Сергея Попова, сообщает ТАСС.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Число уклонистов от призыва в армию уменьшилось на треть

В пресс-службе Минобороны отметили, что Шойгу и члены министерской коллегии дали «жесткие и принципиальные оценки деятельности должностных лиц, допустивших серьезные упущения по службе».

«По результатам проверки и обсуждения на коллегии командующий Балтийским флотом, начальник штаба флота и еще ряд должностных лиц за серьезные упущения в боевой подготовке, а также искажение в докладах реального состояния дел отстранены министром обороны от исполнения обязанностей. Они представлены к снятию с должностей и увольнению с военной службы», - говорится в сообщении ведомства.

Уточняется, что наказание последовало за упущения в организации боевой подготовки и повседневной деятельности войск, неприятие мер по улучшению условий размещений личного состава, «отсутствие заботы о подчиненных, а также искажение в докладах реального состояния дел».

Вице-адмирал Виктор Кравчук командовал Балтийским флотом с 2012 года. До этого в течение четырех лет он был командующим Каспийской флотилией.

Подробнее в сюжете Вооруженные силы России
В Кремле чествовали пополнение вооруженных сил России
Путин поздравил выпускников военных вузов

Также читайт

Военная прокуратура попросила Шойгу уволить главу «Оборонсервиса

Шойгу уволил главу департамента образования Миноборон

Водитель Сергея Шойгу уволен из МЧС

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх