На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 080 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    С Эрдоганом пора ...
  • Eduard
    Я вообще всегда считал,такие вопросы решает война.Наша страховка ядерная оружие,а НАТО это сборище недостран с завыше...Путину придётся в...
  • Eduard
    Чушь! Россия самодостаточна,этоюглавное.Никуда ресурсы не испарятся в отличии от Запада,который мечется по всему миру...Путину придётся в...

В НАТО прокомментировали покупку Турцией российских С-400

Система ПВО С-400 Триумф. Архивное фото

© РИА Новости / Андрей Станавов

В НАТО прокомментировали покупку Турцией российских С-400

17:4216.09.2017

БРЮССЕЛЬ, 16 сен – РИА Новости.

Покупка Турцией российских зенитно-ракетных комплексов С-400 не свидетельствует об отдалении Анкары от НАТО и сближении с Россией, заявил помощник генерального секретаря НАТО по вопросам публичной дипломатии Тачан Ильдем.

Москва и Анкара достигли договоренности о поставке российских систем С-400 в Турцию и подписали контракт, сообщила во вторник пресс-служба Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству РФ. Ранее президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что Анкара внесла первый взнос за российские комплексы C-400.

"Если вы имели в виду покупку С-400, то я не думаю, что это свидетельствует об отдалении Турции от НАТО или западных институтов и сближении с Россией. Я не думаю. Потому что турецкое руководство ясно заявило, что они считают Турцию верным союзником по НАТО, и она останется таковой", — сказал Ильдем, выступая на четырнадцатой ежегодной встрече наблюдательного совета YES, трансляцию вел сайт совета.

Ранее генсек альянса Йенс Столтенберг в интервью РИА Новости заявил в этой связи, что каждая страна-член НАТО самостоятельно принимает решение о покупке вооружений, при этом Турция не обращалась к НАТО с просьбой интегрировать С-400 в систему обороны альянса.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх