На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 072 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Объявить санкции для узкоглазых и айда нафуй из Сахалина!👍👍👍😜Выгнать вон. Япон...
  • Владимир Гусев
    от всех  предс тавленныхНаше мнение, каки...
  • Лев Добрый
    БРИКС- это Лебедь, Рак и Щука или А вы друзья, как не садитесь, всё в музыканты не годитесь!😜😱👈👀🤠БРИКС и господств...

Военкоры сообщили об обострении ситуации на Горловском направлении

Военнослужащие Народной милиции Донецкой Народной Республики сообщают о том, что у них складывается впечатление, что украинская сторона концентрирует силы и выжидает момент пойти в наступление.

Военкоры сообщили об обострении ситуации на Горловском направлении

Об этом в сюжете из Горловки сообщают военные корреспонденты пресс-службы Вооруженных сил ДНР.

«Противник подтягивает резервы, ведет провокационный огонь с целью выявления слабых мест в обороне и не найдя таких мест, они начинают стрелять куда попало», — сказал военнослужащий.


Кроме Горловского направления напряженность также сохраняется и в других горячих точках. Жители Старомихайловки говорят, что огонь со стороны ВСУ стал менее интенсивным, но люди продолжают жить в постоянном напряжении, запуганные опытом четырех лет войны.

Военнослужащие ДНР, которые несут службу в окрестностях Старомихайловки говорят, что на данный момент почти можно констатировать затишье, однако расценивают это, как перегруппировку войск ВСУ, подготовку к активным действиям и провокациям.



Ранее сообщалось, что в рамках подготовки к наступлению украинское командование отправило в Донбасс два эшелона с танками, пушками и БМП.

Накануне командование ЛНР сообщило о подготовке ВСУ к захвату позиций в «серой зоне».

Днем ранее руководитель представительства ДНР в СЦКК Руслан Якубов заявил, что командование украинской военной группировки в Донбассе намерено в ближайшее время развязать на территории ДНР и ЛНР активные боевые действия любой ценой.

ДНР и ЛНР заявили о крахе Минского процесса в случае наступления украинских войск.

Напомним, спецслужбы ДНР усилили меры безопасности в связи с подготовкой Киевом крупных диверсий.

Ранее глава ДНР Денис Пушилин заявил, что Украина готовит масштабную экологическую диверсию для возобновления полномасштабной войны.

18 декабря разведка ДНР зафиксировала усиление группировки украинских оккупационных войск на горловском направлении.

16 декабря Украина перебросила к границам Донбасса боевую авиацию. Разведка ДНР зафиксировала переброску с аэродрома «Мелитополь» на аэродром «Бердянск» четырех самолетов Су-25.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх