На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 075 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Павлов
    "Благо, что не на нас он охотится." Пока не на нас. Уж очень у нас много вкусняшек для него, включая Байкал с 20% пит...Восточный тигр пр...
  • Геннадий Свешников
    Здорово, научиться жить дружно в месте,самим собою,а с остальными всегда можно найти общий язык взаимопонимания к доб...Восточный тигр пр...
  • Улена
    Начинается! Насмотрелись на нашу вежливость и начинают наглеть! Вот как можно в таком окружении быть порядочными?Россия готова на ...

Сенатор считает, что ЕВС должен решить, быть или нет "Евровидению" в Киеве. 23:3901.04.2017

МОСКВА, 1 апр — РИА Новости.

Европейский вещательный союз должен определиться со своей позицией по поводу возможности проведения "Евровидения-2017" в Киеве, если Украина не допустит российскую певицу Юлию Самойлову до участия в конкурсе, заявил РИА Новости в субботу первый зампредседателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

Певица Юлия Самойлова. Архивное фото
© Фото: предоставлено PR-службой Юлии Самойловой / Максим Ли/ Первый канал

Вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко ранее заявил, что решение Киева отказать во въезде в страну российской участнице Евровидения-2017 Юлии Самойловой не повлияет на намерения других участников выступить в конкурсе.

"Украинские власти сделали максимум возможного, чтобы политизировать "Евровидение", и, судя по всему, пойдут на этом пути до конца. По крайней мере, на сегодняшний день абсолютно не просматриваются какие-либо подвижки относительно участия в этом конкурсе российской исполнительницы Юлии Самойловой", — сказал Клинцевич.

Он отметил, что возможную реакцию отдельных стран-участниц "Евровидения" в данном случае можно оставить в стороне, "хотя она, несомненно, важна". "Лично меня больше всего интересует позиция Европейского вещательного союза, и боюсь, что уклончивыми заявлениями, с которыми выступает его глава Ингрид Делтанре, уже не обойтись", — подчеркнул сенатор.

"В конце концов, должен последовать ясный ответ на вопрос: быть или не быть Евровидению на Украине в случае недопуска на него Юлии Самойловой", — отметил Клинцевич.

Парламентарий не стал прогнозировать, как будет развиваться ситуация. Он лишь отметил, что "в любом случае он теперь будет восприниматься не как решение Европейского вещательного союза". "Политика взяла верх над искусством", — сказал Клинцевич.

Певица Юлия Самойлова во время выступления на церемонии открытия XI зимних Паралимпийских игр в Сочи
Представители Общественной палаты России решили обратиться к комиссару Совета Европы по правам человека и в ООН с тем, чтобы международные институты оценили запрет, введенный украинской стороной.
Певица Юлия Самойлова, представитель России на международном песенном конкурсе Евровидение-2017, в аэропорту Шереметьево
Некоторые представителей российского шоу-бизнеса уже высказались в пользу того, чтобы Россия в дальнейшем отказалась от участия в европейском песенном конкурсе.
Певица Юлия Самойлова
Певица Юлия Самойлова должна была представлять Россию на международном песенном конкурсе "Евровидение", который в этом году пройдет в Киеве.

Ранее Генеральный директор служба Европейского вещательного союза ЕВU Ингрид Делтенре заявила в интервью изданию Blick, что если решение об участии России в "Евровидении" не будет достигнуто в ближайшие недели, к Украине могут быть применены санкции: в частности, она может быть временно отстранена от участия в конкурсе. Позднее пресс-служба EBU опровергла информацию СМИ о том, что организаторы конкурса рассматривают возможность применить в отношении Украины санкции.

В этом году Россию на "Евровидении" должна представлять Самойлова с песней о любви Flame Is Burning. СБУ запретила Самойловой въезд на территорию страны на три года из-за ее выступления в Крыму. Российский Первый канал выразил сожаление, что Украине "не хватило здравого смысла выглядеть цивилизованно" при принятии решения. Европейский вещательный союз (EBU) ранее предложил Первому каналу устроить спутниковую трансляцию выступления Самойловой, однако телеканал отказался, так как это противоречит смыслу мероприятия, "неукоснительным правилом которого является выступление в живом эфире на сцене Евровидения". В EBU в этой связи пояснили, что предложение выступления по спутниковой связи является "запасным вариантом".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх