На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 071 подписчик

Свежие комментарии

  • LEV Skoroxod
    Фантазёры!!!ПВО стала бесполе...
  • Лев Добрый
    Чернигов наш город, бить надо по логову или по Львову, это будет соответствовать ответу!👀👈👍🤠⚔️"Ответки" за Джан...
  • Лев Добрый
    Хохлов надо наказать так, чтобы у них отпало желание, даже голос свой повышать на Россию, не то что воевать с ней!👀�...ПВО стала бесполе...

Предполагаемый организатор убийства Андрея Карлова арестован в Турции‍

Турецкие полицейские у здания российского консульства в Стамбуле, Турция. Архивное фото

© AFP 2017 / Ozan Kose

Предполагаемый организатор убийства Андрея Карлова арестован в Турции‍

10:3511.01.2018

АНКАРА, 11 янв — РИА Новости.

Турецкая полиция арестовала мужчину, который мог сыграть ключевую роль в организации убийства российского посла Андрея Карлова, сообщает газета Sabah.

Имя мужчины не называется, есть только инициалы — В.К.А.

По информации источников издания, подозреваемый входит в организацию оппозиционного исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена (FETO). За связи с ней его уволили с госслужбы. Мужчину задерживали на некоторое время, но впоследствии освободили. Отмечается также, что арестованный пользовался программой ByLock, с помощью которой, по версии турецких властей, члены FETO обмениваются зашифрованными сообщениями.

Ранее по подозрению в причастности к убийству российского дипломата в Турции задержали пятерых человек: троих бывших полицейских, главу издательской группы Guru Medya Хайреддина Айдынбаша и организатора фотовыставки, на которой убили посла, Мустафу Тимура Озкана.

Карлова застрелили 19 декабря 2016 года в Центре современного искусства в Анкаре. На дипломата напали, когда он выступал на открытии выставки "Россия глазами путешественника: от Калининграда до Камчатки". Преступление совершил сотрудник полиции Мевлют Алтынташ, его ликвидировали.

Практически сразу турецкие власти заявили, что убийство было спланированной акцией. Турецкие политики и СМИ заподозрили в его организации Гюлена, который находится в США. Сам проповедник публично осудил это преступление, назвав его "ужасным актом террора".

Подробнее о проповеднике Фетхуллахе Гюлене читайте в справке ria.ru >>

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх