На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 071 подписчик

Свежие комментарии

  • vagas Karlito
    Дать все что они просят!)Старые советские ...
  • Владимир Моргунов
    Мультики мультиками, но почему после их просмотра, а еще заметнее, после прилета наших "мультяшек", резко возрос спро...Война и мир: про ...
  • Владимир Моргунов
    НЕПОНЯТНО-КОМУ ??????????? ИЛИ ДРУЖКИ ОСТАНОВИЛИСЬ В СВОЕМ РАЗВИТИИ. ИЛИ МЫ ПОБЕДИЛИ ВО ВСЕМ МИРЕ. ИЛИ ПО-ГОРБАЧЕВСКИ...Су-75: зачем Росс...

Симоньян пятью словами высмеяла «американские сигналы» для Украины..

Глава РТ Симоньян

Главный редактор издания RT Маргарита Симоньян в ироничной форме прокомментировала заявление посольства Соединенных Штатов в Киеве об отсутствии у руководства Украины намерений приобрести российскую вакцину от COVID-19.

Россия стала первой страной, зарегистрировавшей вакцину от коронавируса. Заинтересованность в ее приобретении уже успели выразить несколько мировых держав. Тем не менее в некоторых странах Запада этот успех в борьбе с всеобщей угрозой решили использовать для спекуляций и нападок против Москвы. В частности, представители американской политической элиты принялись активно раскручивать тезис о том, что препарат якобы не прошел все клинические испытания на безопасность....

Однако реальное положение вещей указывает на то, что у вакцины нет серьезных побочных эффектов. По этой причине за ней уже выстроилась очередь из желающих ее приобрести. Президент РФ Владимир Путин не стал исключать возможность поставки препарата в Незалежную, но для этого официальный Киев должен будет вступить с Москвой в переговорный процесс. Что интересно, глава Минздрава Украины Максим Степанов также указал на то, что его страна может обратиться к России за соответствующей помощью.

Тем не менее у Соединенных Штатов по этому поводу иная точка зрения. Американское посольство в Киеве заявило о том, что Незалежная ни при каких обстоятельствах не станет приобретать российскую вакцину. Данное сообщение очень заинтересовало главреда RT Маргариту Симоньян, которая в ироничной форме прокомментировала действия Вашингтона, фактически управляющего суверенным государством.

«То есть они теперь не «передают сигналы», а прямо из посольства публично управляют? Весьма, кстати, эффективный подход. В духе удаленки и оптимизации», – написала Симоньян в своем Telegram-канале.

Ранее Маргарита Симоньян ответила на выпады американцев в адрес России по поводу свободы слова в СМИ. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Автор: Николай Коперник...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх