На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 028 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стефания Новак
    Все очень просто, если бы мы действовали в Украинском конфликте действовали более жестче , тогда и бывшие республики ...Русские пограничн...
  • Vovan
    Очухались что ли твари ненасытные? Навряд ли... Пу, куда смотрел и сморишь?Эмомали Рахмон за...
  • Сергей
    Камилла - королева-консорт. Она лишится титула после смерти мужа и в принципе не имеет никаких прав на престол. Куда ...Карл III стремите...

Суд в Киеве неправомерно взыскал деньги за полеты над Крымом, считает юрист

Российский учебно-боевой самолет Як-130. Архивное фото

Суд в Киеве неправомерно взыскал деньги за полеты над Крымом, считает юрист

18:5021.09.2017

МОСКВА, 21 сен — РИА Новости. Суд в Киеве не имел права взыскивать с российской авиакомпании, осуществляющей регулярные полеты в Крым, долг за аэронавигационные услуги, так как данные правоотношения не входят в его юрисдикцию, заявила РИА Новости адвокат Ольга Сулим.

Пресс-секретарь генпрокурора Украины Лариса Сарган написала на своей странице в Facebook, что Хозяйственный суд Киевской области решением от 20 сентября удовлетворил иск прокуратуры автономной республики Крым (структура, которая сохранилась в генпрокуратуре Украины после воссоединения Крыма и РФ) о взыскании с российской авиакомпании, которая осуществляет ежедневные полеты в Крым, более 10 миллионов гривен (около 380 тысяч долларов). По словам Сарган, авиакомпания не оплачивала полученные аэронавигационные услуги в международном воздушном пространстве над Черным морем в границах Симферопольского района полетной информации.

"Стоит напомнить украинским властям, что территория в небе над Черным морем находится в границах Симферопольского района, а район — в составе Республики Крым. Республика Крым входит в состав России, и Хозяйственный суд Киевской области не имел права рассматривать данные правоотношения, так как они не входят в его юрисдикцию, а входят в юрисдикцию судов России", — сказала Сулим.

По мнению Сулим, исполнять решение киевского суда российская авиакомпания не обязана. "Стоит отметить, что прямое авиасообщение между Россией и Украиной приостановлено еще с 25 октября 2015 года. Поэтому и исполнять такое решение российская авиакомпания не обязана", — заявила адвокат.

Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей республики Крым и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Крымские власти провели референдум после госпереворота на Украине в феврале 2014 года.

Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам российского президента, вопрос Крыма "закрыт окончательно".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх