На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 082 подписчика

Свежие комментарии

  • саша дмитренко
    то то  автора  нет,,,,Жалко В.Путина. Р...
  • саша дмитренко
    ципсо  за  работой!Жалко В.Путина. Р...
  • Алексей Сафронов
    Статью про "Путина", написал явно человек с чёрным юмором: он наверное не знает, что именно ВВП набрал за 24 года ком...Жалко В.Путина. Р...

Facebook дали месяц на объяснение причин блокировки аккаунтов Кадырова

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров

Facebook дали месяц на объяснение причин блокировки аккаунтов Кадырова

11:1920.02.2018

МОСКВА, 20 фев — РИА Новости.

В начале февраля Роскомнадзор еще раз поднял вопрос о причинах блокировки аккаунтов главы Чечни Рамзана Кадырова в Facebook и Instagram, заявил РИА Новости замглавы ведомства Вадим Субботин.

"Мы встречались с Facebook и поднимали этот вопрос. Еще раз письменно вручили им наш запрос. <…> Дали им месяц, коллеги не смогли ответить", — сказал РИА Новости Субботин.

По его словам, этот месяц ведомство отсчитывает с момента встречи.

"Они согласились взять время, чтобы сформулировать причины. Вопрос на контроле", — добавил Субботин.

Профили Кадырова в Instagram и Facebook перестали работать 23 декабря. После этого Роскомнадзор потребовал у Facebook разъяснить причину блокировки аккаунтов политика. Позже Facebook подтвердил, что причиной стало внесение Кадырова в санкционный список США.

Сам Кадыров связал блокировку соцсетей с критикой действий США в исламском мире и заявил, что "принципиально" не вернется в Facebook. Вместо этого он завел профили в Telegram и Mylistory.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх