На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 079 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Тупорылые ЕСсовцы так и не поняли, что весь их шик был за счёт дешёвых российских ресурсов и денег, которые оставалис...Проделки хитрого ...
  • Лев Добрый
    Вот до чего доводит не сменяемость чиновников во власти! Но самое главное, откуда всё знает лошадиная морда "СООБЩАК"...Арестованный Иван...
  • Леонид Ла Рошель
    Бидон - просто ширма, говорящая голова, слова для которой пишут специально обученные люди. Это очень удобная ширма, з...«Умрет прямо на п...

Арабский мир узнает, что войска РФ в 100 раз эффективнее войск западной коалиции

Арабский мир узнает, что войска РФ в 100 раз эффективнее войск западной коалиции

Арабский мир узнает, что войска РФ в 100 раз эффективнее войск западной коалиции

Арабский мир узнает, что войска РФ в 100 раз эффективнее войск западной коалиции Федеральное агентство новостей

Министерство обороны поможет сирийским гражданам получать реальную информацию о ситуации в Сирии, что расширит интеграцию между Россией и странами Ближнего Востока.

Основные разделы сайта Минобороны РФ перевели на арабский язык. Теперь арабоговорящая аудитория сможет получать информацию о ситуации в Сирии в специальном разделе, где ежедневно публикуются сообщения российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике, а также бюллетень о гуманитарной ситуации в городе Алеппо и других населенных пунктах САР.

Действительно, ситуация в Сирии меняется к лучшему именно благодаря грамотному управлению операцией лично министром обороны Сергеем Шойгу, отмечает экспертное сообщество. Это признают и высокопоставленные сирийские руководители.

«Последним нашим достижением стало освобождение из когтей террора города Алеппо, крупнейшего из сирийских городов. Та поддержка, которую оказывали Военно-космические войска России, сыграла главную роль в этой победе. Позвольте мне от имени господина президента Башара Асада, Вооруженных сил и всего сирийского народа выразить искреннюю благодарность и глубокую признательность всем российским военнослужащим – от солдата и матроса до генерала и адмирала - за помощь, оказываемую Сирийской арабской республике в ее борьбе с международным терроризмом», - заявил в ходе недавнего видеомоста с начальником Генерального штаба МО Валерием Герасимовым начальник Генштаба Сирийской армии Али Абдуллах Аюб.

Арабский мир узнает, что войска РФ в 100 раз эффективнее войск западной коалиции
Арабский мир узнает, что войска РФ в 100 раз эффективнее войск западной коалиции Федеральное агентство новостей /

Генерал-полковник Александр Дворников, командовавший объединенной группировкой войск и сил в Сирии и заложивший основы успеха операции, в интервью «Российской газете» так объяснял причины эффективности российских войск:

«Основой успеха военной операции против террористов стала согласованная работа российской авиации в воздухе с подразделениями правительственных и патриотических сил на земле. Для повышения их боевых возможностей в рамках военно-технической помощи мы поставили сирийской армии современное вооружение и военную технику. Это артиллерийские системы, средства связи, разведки и т.д. В кратчайшие сроки в вооруженных силах Сирии была создана система военных советников со своим управленческим аппаратом. Они успешно решили задачу, связанную с подготовкой правительственных войск, курдских и других патриотических формирований. Положительно сказалось на обстановке и то обстоятельство, что наши советники принимали самое активное участие в подготовке боевых действий».

Эксперты также сравнивают действия подразделений западной коалиции, прежде всего США, в Афганистане и Ираке, и работу ВКС РФ в Сирии, отмечая высокую эффективность подразделений ВКС РФ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх