На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 090 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Романенко
    Лишь бы не сошло на нетОблавы на таджико...
  • Владимир Черноморский
    Говорит о дружбе народов, хорошая дружба с автоматами в Крокусе бегать и расстреливать Россиян, собрать всех и домой ..."Вы нас не напуга...
  • Василий Блохин
    Неплохо устроилось руководство Таджикистана,живут как баи,а русские должны кормить их людей."Вы нас не напуга...

Президент Молдавии Санду решила не присоединяться к антироссийским санкциям Запада

Prt Scr YouTube/BBC News - Русская службаPrt Scr YouTube/BBC News - Русская служба

Власти Молдавии сохранят позицию нейтралитета и не станут присоединяться к рестрикциям, которые западные страны ввели против России из-за спецоперации на Украине. Соответствующее заявление сделала молдавский президент Майя Санду в интервью бюро «Радио Свободная Европа» (признана в РФ СМИ-иноагентом).

Политик отметила, что вооруженный конфликт на Украине оказывает пагубное влияние на экономику Молдавии. Санду также отметила сильную зависимость Кишинева от экспорта российских энергоресурсов.

«Есть определенные вещи, которые мы обязаны обеспечить нашим гражданам. Оставляя страну без энергоресурсов и дестабилизируя ситуацию здесь, мы не поможем никому: ни Молдове, ни Украине, ни нашим партнерам на Западе», — заявила Майя Санду.

США и их партнеры в ответ на проводимую Россией спецоперацию на Украине ввели самый широкий экспортный контроль за последние десятилетия в отношении Москвы. Теперь перед властями встал вопрос, как обеспечить соблюдение рестрикций. Пока же, как считают аналитики газеты The New York Times, санкции против России вынуждают западные компании прибегать к пиратству.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх