На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 071 подписчик

Командующий НАТО в Европе обвинил Россию в снабжении "Талибана"* 02:4924.03.2017

Последователи течения Талибана Mahaaz-e-Dadullah
© AP Photo/ Mirwais Khan

АШИНГТОН, 24 мар — РИА Новости, Алексей Богдановский.

Командующий Вооруженными силами НАТО и США в Европе Кертис Скапаротти обвинил Россию в поддержке радикального движения "Талибан"* в Афганистане.

"Я в последнее время вижу влияние России, растущее влияние, в том, что касается отношений и, вероятно, даже поставок "Талибан"*, — заявил Скапаротти в комитете по вооруженным силам сената. При этом американский генерал не привел никаких доказательств.

Сейчас в Афганистане находится порядка 13 тысяч военнослужащих альянса.

Ранее в российском МИД заявили, что целью ограниченных контактов Москвы с талибами* является побудить их присоединиться к национальному примирению и обеспечить безопасность россиян в Афганистане. В ведомстве также отметили, что "вряд ли эти действия "легитимизируют" талибов*: группировка уже была фактически признана Кабулом равноправным партнером по диалогу в ходе имевшей место в 2015 году серии встреч официальных лиц ИРА с представителями ДТ в Катаре, КНР, ОАЭ, Норвегии, Пакистане".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх