На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 071 подписчик

Свежие комментарии

  • vagas Karlito
    Дать все что они просят!)Старые советские ...
  • Владимир Моргунов
    Мультики мультиками, но почему после их просмотра, а еще заметнее, после прилета наших "мультяшек", резко возрос спро...Война и мир: про ...
  • Владимир Моргунов
    НЕПОНЯТНО-КОМУ ??????????? ИЛИ ДРУЖКИ ОСТАНОВИЛИСЬ В СВОЕМ РАЗВИТИИ. ИЛИ МЫ ПОБЕДИЛИ ВО ВСЕМ МИРЕ. ИЛИ ПО-ГОРБАЧЕВСКИ...Су-75: зачем Росс...

Захарова прокомментировала высказывание посла КНР про украинцев в Гонконге

Захарова прокомментировала высказывание посла КНР про украинцев в Гонконге

Дипломат заявлял, что на акциях протеста появились «украинские элементы»

МАРИЯ ИГНАТЬЕВА

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала слова посла КНР в России Чжан Ханьхуэя об «украинских элементах» в Гонконге. Дипломат заявил ранее корреспонденту "Комсомольской правды", что украинцы приезжают Китай, где подушевой ВВП около 20 тысяч долларов, чтобы поделиться своим опытом протестов. Сами гонконгцы, по его мнению, хотят жить, как украинцы. При этом он обратился к людям, спросив не находят ли они это смешным.

- Ему стало бы еще смешнее, если бы он регулярно смотрел и читал украинские СМИ, в которых на полном серьезе обсуждают перспективу «жить как в Сингапуре», - написала Захарова в своем аккаунте в Facebook.

Напомним, что в Гонконге с июня проходят антиправительственные демонстрации. Сайт kp.ru писал о недовольстве населением зависимостью мегаполиса от Пекина, а также действиями местных властей и полицейских. Спецкор «КП» Дарья Асламова попыталась разобраться, кто устроил революцию черных масок.

ИСТОЧНИК KP.RU

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх