На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 028 подписчиков

Свежие комментарии

Россия готова ответить Британии на невыдачу виз дипломатам, заявил Косачев\

Герб на ограде здания российского посольства в Лондоне. Архивное фото
Перейти в фотобанк

Россия готова ответить Британии на невыдачу виз дипломатам, заявил Косачев\

МОСКВА, 12 окт — РИА Новости. Россия готова симметрично ответить Великобритании на невыдачу виз дипломатам, заявил РИА Новости в пятницу глава международного комитета Совфеда Константин Косачев.

По словам парламентария, Москва попытается урегулировать проблему по дипломатическим каналам.

"Если не получится договориться, а это всегда первая опция — обязательно будем отвечать на симметричной и взаимной основе", — сказал Косачев.

Ранее посол России в Великобритании Александр Яковенко сообщил, что ряд мест в посольстве остаются вакантными, поскольку Лондон отказывается выдавать визы дипломатам.

Высылка российских дипломатов

После инцидента в Солсбери, где были отравлены бывший офицер ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, Лондон выдворил 23 российских дипломата. О высылке следом объявил еще ряд стран. Россия ответила зеркально.

Отравление Скрипалей спровоцировало крупный международный скандал: в Лондоне тут же поспешили обвинить во всем Россию.

Москва не раз предлагала провести совместное расследование, однако Британия игнорировала эту инициативу. Лондон отказывает российским консулам в доступе к Скрипалям.

Также МИД уличил премьера Терезу Мэй во лжи: она утверждала, что яд изготовили в России, однако в лаборатории Портон-Даун это опровергли. На фейках не раз попадались и британские СМИ, публиковавшие противоречивую информацию об инциденте.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх