На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 028 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Шок десятилетия! ...
  • Алексей
    Если честно, то я просто проклинаю продажных чиновников и всех тех, кто хоть как то связан с мигрантами! Ну нет там ч...Эмомали Рахмон за...
  • Стефания Новак
    Все очень просто, если бы мы действовали в Украинском конфликте действовали более жестче , тогда и бывшие республики ...Русские пограничн...

Девушка Сноудена может попросить вид на жительство в России

21 января 201612:06

Девушка Сноудена может попросить вид на жительство в России

 

Танцовщица Линдси Миллс, девушка бывшего сотрудника спецслужб США Эдварда Сноудена, если захочет, тоже может обратиться за получение вида на жительство в России, считает адвокат Анатолий Кучерена.

"Все пока по-старому. Она приезжает по визе. А в дальнейшем, если она захочет, то таких проблем не будет (для получения вида на жительство)", — пояснил РИА Новости адвокат.

Экс-сотрудник Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден получил всемирную известность после того, как в 2013 году передал газетам Washington Post и Guardian ряд секретных материалов о программах слежки спецслужб США и Великобритании в Интернете.

Россия предоставила Сноудену сначала временное убежище (с условием, что он прекратит свою деятельность против США), а затем трехлетний вид на жительство, который позволяет ему путешествовать не только по России, но и за ее пределами. На родине ему предъявлены обвинения в разглашении секретной информации и грозит наказание в виде длительного тюремного заключения.

По словам Кучерены, новый год Эдвард Сноуден встретил в Москве, а затем во время праздничных каникул выезжал в регионы и посетил ряд мероприятий.

"Все у него в порядке", — отметил адвокат.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх