На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 071 подписчик

Путин открыл парк «Зарядье» в Москве

Путин открыл парк «Зарядье» в Москве

9 сентября 2017, 14:40
Андрей Сердечнов
Фото: ТАСС/Михаил Метцель

Президент Владимир Путин открыл новый парк «Зарядье», расположенный рядом с Кремлем. В церемонии открытия принял участие мэр Москвы Сергей Собянин.

Парк назван в честь одного из древнейших районов в центре Москвы, к востоку от Кремля, в южной части Китай-города: район получил название Зарядье, так как находился за торговыми рядами на Красной площади.

На территорию парка перенесены четыре характерные для России ландшафтные зоны: лес, тундра, степь, луга.

Достопримечательности парка — купол филармонии площадью около 8,7 тыс. кв. м, через смотровое окно которого открывается панорамный вид на Кремль, ледяная пещера, где в любое время года будет поддерживаться минусовая температура, «парящий» мост.

9 и 10 сентября попасть в парк «Зарядье» можно только по приглашениям, начиная с 11 сентября вход в парк будет круглосуточным и бесплатным.

Фото: агенство городских новостей "Москва"

Зарядье» и спорткомплекс «Лужники» готовы к открытию

8 сентября 2017, 11:15
Алиса Говорова
Озвучить текст

Парк «Зарядье» и спорткомплекс «Лужники» зарегистрированы управлением Росреестра по Москве и готовы к открытию. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу Росреестра.

«Сотрудники управления Росреестра по Москве совместно со специалистами столичной Кадастровой палаты зарегистрировали более 270 объектов парковой зоны «Зарядье» и спортивного комплекса «Лужники», осуществив постановку на кадастровый учет и регистрацию прав, а в необходимых случаях — передачу объектов воперативное управление», — сказано в сообщении.

Так, были зарегистрированы 169 объектов парка и 104 объекта спорткомплекса. Учетно-регистрационные действия планируют завершить ко Дню города.

Сообщается, что в ландшафтном парке «Зарядье» появятся четыре природные зоны, филармония, парящий мост, научно-познавательный центр «Заповедное посольство», тематический центр «Ледяная пещера», экспозиционный культурный комплекс и медиацентр. В результате реконструкции Большой спортивной арены комплекса «Лужники» увеличилась вместимость стадиона — теперь она составляет 81 тыс. человек.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что на реконструкцию спорткомплекса было потрачено 24 млрд рублей. Он отметил, что «это самый дешевый стадион в мире подобного рода».

https://iz.ru/643068/2017-09-08/park-zariade-i-sportkompleks...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх