На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 071 подписчик

Свежие комментарии

  • vagas Karlito
    Дать все что они просят!)Старые советские ...
  • Владимир Моргунов
    Мультики мультиками, но почему после их просмотра, а еще заметнее, после прилета наших "мультяшек", резко возрос спро...Война и мир: про ...
  • Владимир Моргунов
    НЕПОНЯТНО-КОМУ ??????????? ИЛИ ДРУЖКИ ОСТАНОВИЛИСЬ В СВОЕМ РАЗВИТИИ. ИЛИ МЫ ПОБЕДИЛИ ВО ВСЕМ МИРЕ. ИЛИ ПО-ГОРБАЧЕВСКИ...Су-75: зачем Росс...

Украинцы не смогли доказать «кражу» унитазов на возвращенных кораблях

 
Украинцы не смогли доказать «кражу» унитазов на возвращенных кораблях
Украинцы не смогли доказать «кражу» унитазов на возвращенных кораблях
facebook.com / Prt Scr / alex.mochanov

Украинцы не смогли доказать «кражу» унитазов на возвращенных кораблях

Киев, 21 ноября. Киев опубликовал фотографии возвращенных Россией кораблей «Никополь», «Яны Капу» и «Бердянск», которые были задержаны в Керченском проливе за провокацию. На кадрах показаны повреждения, которые получили корабли в ходе нарушения госграницы РФ.

В Сети появились фото внутреннего оснащения катера «Бердянск». На кадрах видно, что обшивка бронекатера повреждена насквозь. При этом некоторые пробоины уже заделаны.

Однако Киев упустил главную деталь ― унитазы, о краже которых ранее заявил командующий военно-морскими силами Украины Игорь Воронченко. Кроме того, украинский военный сообщил, что якобы на кораблях пропали розетки и плафоны.

«На кадрах — повреждения от обстрела, который никто не отрицал. Ну а как, если вы нарушаете границу и не реагируете на требования береговой охраны. Скажите спасибо, что на плаву остались. Тема унитазов не раскрыта», ― прокомментировал фотографии российский журналист, военный корреспондент «Комсомольской правды» Александр Коц.

Александр Коц
 
@sashakots

Украинцы публикуют фото внутри катера Бердянск. На кадрах - повреждения от обстрела, который никто не отрицал. Ну а как, если вы нарушаете границу и не реагируете на требования береговой охраны. Скажите спасибо, что на плаву остались. Тема унитазов не раскрыта.

 
221
 
104 человек(а) говорят об этом

Ранее ФСБ РФ опровергла заявление Киева о «краже» оборудования, российская служба подтвердила информацию видео с кораблей в момент передачи их украинским военным. На кадрах видно, что и бронекатера, и буксир были в нормальном состоянии и с исправной сантехникой.

«Если за время перехода от берегов Крыма до Очакова украинская сторона сумела «угробить» суда и довести сантехнику до ненадлежащего состояния, то это проблема самой украинской стороны», — добавили в ФСБ России.

https://www.youtube.com/watch?v=fMzEgolcOCs&feature=emb_title

Напомним, что в конце ноября прошлого года три военных корабля Украины — «Бердянск», «Никополь» и «Яны Капу» — нарушили границу РФ в Керченском проливе. Требования российских пограничников о немедленной остановке экипажи проигнорировали и совершали опасные маневры. В результате все три бронекатера были задержаны, а моряки арестованы по решению судов Крыма. МИД России 18 ноября подтвердил передачу Украине кораблей ВМСУ.

Ранее заявление Киева о «пропавших» унитазах высмеяли в Сети. Пользователи напомнили, что украинские корабли находились в таком состоянии в момент задержания, что неудивительно, если российским специалистам еще пришлось и подлатать их.

infox - new
Автор: Анна Ковалева
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх