На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 028 подписчиков

Сценарий захвата ВМС США Черного моря: действия РФ могут привести к неожиданному эффекту

Сценарий захвата ВМС США Черного моря: действия РФ могут привести к неожиданному эффекту

Крымский парламентарий Юрий Гемпель предложил пересмотреть положения конвенции Монтре о сроках нахождения иностранных кораблей в Черноморском регионе в преддверии морских маневров НАТО, Грузии и Украины. Доктор военных наук Констинтин Сивков считает, что такая инициатива приведет к деструктивным последствиям.

Несмотря на то, что Запад намерен в очередной раз "побряцать оружием", более 21 дня, согласно конвенции Монтре, этого делать не получится. Как убежден Сивков, при изменении морского документа в нынешней обстановке будет означать обеспечение свободного доступа США к господству в Черном море.

Эксперт отмечает, что такие действия со стороны РФ могли бы привести к неожиданному эффекту. Изменив конвенцию Монтре в одностороннем порядке, Штаты получат возможность беспрепятственно "загонять" в регион свои эсминцы на долгий срок. При этом на их бортах будут расположены противовоздушные комплексы даже торпедное вооружине, посредством которых Вашингтон сможет угрожать России и ее авиации и подводному флоту.

Дело в том, что изменение конвенции требует согласия на это трех четвертей ее участников, и большинство из них лояльны к Соединенным Штатам. Иными словами, американцы без особого труда смогут оказывать на них сильное давление и продавить свои условия, если Россия попытается изменить условия морского документа.

Таким образом, получив расширение "американских прав" в Черноморском регионе, Штаты смогут присутствовать там на постоянной основе. Этот сценарий вполне можно назвать "захватом" Черного моря, ведь если в акватории появятся корабли из боевого состава ВМС США, то Россия получит мощный удар по своей безопасности, подытожил доктор военных наук в интервью изданию "Царьград".

Дорогие читатели, нашей редакции важно ваше мнение. Мы высоко ценим свою аудиторию, поэтому оставляйте комментарии и ставьте пальцы вверх, если вам понравилась статья. Также не забывайте подписываться на наш канал, чтобы не пропустить самое интересное.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх