На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Доигрался клоун-наркоман, теперь 300 кг герыча и не потребуются, будет спать вечным сном с дедом!🤠👍👈😜🖕😱"Приказ "валить" ...
  • Денис Зарюгин
    Избавиться от мигрантов из Средней Азии и Закавказья жизненно необходимо, без этого жизни всех граждан России подверг...Эмомали Рахмон за...
  • Vlad
    я так понял что чисто по ржать! Этот Петров-сидоров чисто тупит!Шок десятилетия! ...

Путин рассказал о десятках сбитых у Хмеймима беспилотника

Путин рассказал о десятках сбитых у Хмеймима беспилотника

МОСКВА, 28 окт — РИА Новости. Российские ПВО в районе базы Хмеймим за последние месяцы сбили десятки летательных аппаратов, сообщил на пресс-конференции по итогам четырехстороннего саммита по Сирии в Стамбуле президент России Владимир Путин.

"За последние полтора-два месяца наши силы ПВО сбили возле нашей базы на Хмеймиме 50 летательных аппаратов", — сказал глава государства.

Он также отметил, что Россия оставляет за собой право помочь сирийским военным в ликвидации террористов в провинции Идлиб, если боевики продолжат провокации. При этом Путин сообщил, что все участники встречи — лидеры Турции, Франции и Германии — согласны, что долгосрочного мира в Сирии можно добиться лишь политико-дипломатическими средствами.

Обвинения в адрес США

Ранее в Минобороны сообщили, что во время одной из массированных атак дронов на Хмеймим управление велось с американского самолета-разведчика "Посейдон-8".

Представитель коалиции Шон Райан позднее заявил РИА Новости, что США или силы коалиции во главе с ними не имеют отношения к нападению беспилотников на российскую авиабазу Хмеймим в Сирии.

"Любые предположения, что США или силы коалиции играли роль в нападении на российскую базу, не имеют фактического обоснования и в высшей степени безответственны", — сказал он.

Использование БПЛА в Сирии

Террористы в Сирии активно используют беспилотные летательные аппараты (БПЛА), в частности при атаках на Хмеймим. Только за август этого года средства ПВО базы сбили 47 дронов.

В Минобороны неоднократно отмечали, что, несмотря на невзрачный вид, в БПЛА применены современные технологии: системы навигации, управления и сброса взрывного устройства.

По мнению российских военных, это однозначно свидетельствует, что "какая-то сторона, обладающая технологией производства подобных средств, предоставила их международным террористическим группировкам".

Оплот терроризма

Обстановка в Ближневосточном регионе была расшатана при содействии Запада, что позволило создать в Сирии оплот терроризма, сообщил в минувшую среду министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу в среду на совместной коллегии военных ведомств РФ и Белоруссии.

Он подчеркнул, что с помощью России удалось переломить ситуацию в этой стране разгромить крупные террористические формирования, освободить ключевые населённые пункты и деблокировать жизненно важные коммуникации.

Развитие ситуации — в спецпроекте РИА Новости "Война в Сирии" >>

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх