На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 079 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ната
    А кто статейку наклепал?!Преемник из Шойгу...
  • Андрей Павлов
    А в чем он не прав? Аргументированно возразить можете?Путину придётся в...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Беглый жиденок из жидяиля кедми эксперд из службы экономических преступлений штатив.Путину придётся в...

Биолог Тоневицкий прогнозирует рост числа заболевших COVID-19 россиян из-за «Омикрона»

Биолог Тоневицкий прогнозирует рост числа заболевших COVID-19 россиян из-за «Омикрона»
Фото: - cdc.gov  /  U.S. Department of Health & Human Services

Появление нового штамма коронавирусной инфекции, получившего название «Омикрон», может привести к росту показателей суточной заболеваемости COVID-19 в России. Об этом заявил кандидат биологических наук Евгений Тоневицкий.

Специалист отметил, что количество заболевших коронавирусом россиян может вырасти до 80 тысяч человек в сутки. Всего же к весне штаммом коронавируса «Омикрон» могут переболеть более 1,5 миллиона жителей России. Тоневицкий подчеркнул, что для защиты от заражения SARS-CoV-2 необходимо пройти процедуру вакцинации.

«Важно понимать, что обеспечить снижение рисков заражения и последующей госпитализации возможно только при вакцинации. Например, в США подавляющее большинство коек с ИВЛ занято именно не вакцинированными людьми, которые заразились омикрон-штаммом», — заявил эксперт в беседе с РИА Новости.

Специалисты Центра имени Н.Ф. Гамалеи разработали тест-систему, позволяющую определить вируснейтрализующие антитела к омикрон-штамму коронавируса, передает телеканал «360». По словам главы центра Александра Гинцбурга, такая система есть только в центре. Кроме того, тесты на штамм «Омикрон» начали производить в особой экономической зоне «Дубна» в Московской области, передает интернет-издание «Подмосковье сегодня».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх