На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 071 подписчик

Предприниматели пожаловались Путину на новые сборы

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков

Предприниматели пожаловались Путину на новые сборы

20 ноября 2017, 10:19

Предприниматели пожаловались президенту России Владимиру Путину на новые сборы. Бизнесменам в 2018 году придется доплатить больше 100 млрд рублей.

Письмо главе государства написали президенты четырех бизнес-объединений — РСПП, ТПП, «Деловой России» и «Опоры России».

Предприниматели напомнили, что в 2014 году был введен мораторий на рост налоговой нагрузки, однако с тех пор появилось множество платежей и сборов, пишет газета «Ведомости».

В частности, в 2018 году будут введены три новых платежа: пошлины на импорт станков и оборудования, инвестиционный сбор (25%) в морских портах и утилизационный сбор (7%) на средства производства тяжелого и энергетического машиностроения.

В письме указывается, что бизнес из-за новых сборов, которые формально не являются налогами, не досчитаются свыше 100 млрд рублей.

Как писал портал iz.ru, проект федерального бюджета на следующий год и плановый период 2019-2029 годов был принят в первом чтении в конце октября. Второе чтение прошло в пятницу, 17 ноября. Согласно проекту, дефицит бюджета в следующем году уменьшится до 1,4% ВВП, или 1,271 трлн рублей.

ПОДРОБНЕЕ ПО ТЕМЕ

Госдума удвоила ставку налога на игорный бизнес

Кабмин рассмотрит возможность продления поддержки малого бизнеса
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх