На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 028 подписчиков

Свежие комментарии

«Русские могут войти в Европу, если там не будет США»: немецкий эксперт озвучил сценарий военного объединения РФ и ЕС.

Российская Федерация может войти в «единое европейское пространство», однако лишь в том случае, если там не будут «править» США, считает немецкий политолог Александр Рар.

«Русские могут войти в Европу, если там не будет США»: немецкий эксперт озвучил сценарий военного объединения РФ и ЕС...

Россия может стать частью единого европейского пространства, но лишь при условии, если там не будут «править» Соединенные Штаты. Соответствующее мнение в эфире интернет-канала «PolitWera» выразил немецкий политолог Александр Рар.

По его словам, уже в обозримом будущем может начаться объединение Европы от Лиссабона до Владивостока. В связи с тем, что президент Владимир Путин является «приверженцем большой Европы», он сам заинтересован в том, чтобы РФ была её частью.

«Не удивлюсь, если в дальнейшей дискуссии, конечно, не сейчас, но подождем пару лет и тот же Путин сделает интересное, заманчивое предложение о том, что и русские готовы войти в общеевропейскую армию, если она будет европейской и Россия будет тоже частью Европы», – предполагает Рар.

В качестве мотивации для такого «объединения» эксперт указывает рост панисламистского экстремизма, рост численности населения в Африке и угрозу мигрантов. Дело в том, что многие вызовы Россия и Запад воспринимают по-разному, однако когда они действительно станут «опасными и заметными», русские и европейские политики осознают тщетность своих разногласий: они «уйдут на второй план».

Рар резюмировал, что в будущем передовой проблемой может стать конфликт в формате Север-Юг. В результате Европейский союз и Россия начнут обдумывать стратегическое сотрудничество, после чего начнёт выстраиваться общее пространство «от Лиссабона до Владивостока».

Источник фото: wikipedia.org — Sgt. Daniel Cole
Автор: Илья Александров ...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх