На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

6 988 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Какая нахер разница садовнику кого россияне для себя выбирают? Он что решил, что  76 млн человек, отдавших свои голос...«Тараканы забегал...
  • Лев Добрый
    Ты, пропиндосовская ковырялка, такие сказки можешь рассказывать своим напарницам по постели, а ВС РФ знают как поступ...Кишинев хотел тер...
  • Александр Пятнистый
    Ну не факт, что Тундру, может, БАМ будет строить, ну тайга не слаще ему будетТука: Путина през...

СМИ узнали, истребитель какой страны приблизился к борту Шойгу

Израиль заявил, что РФ «пудрит электронные мозги» его самолетам F-35 у границ Сирии

СМИ узнали, истребитель какой страны приблизился к борту Шойгу

07:12 14.08.2019 (обновлено: 08:34 14.08.2019)
МОСКВА, 14 авг – РИА Новости. Истребитель F-18, пытавшийся приблизиться к самолету министра обороны Сергея Шойгу над нейтральными водами Балтийского моря, принадлежит ВВС Испании, сообщила газета ABC.
Он входит в состав миссии НАТО по патрулированию воздушного пространства прибалтийских стран.
Всего Мадрид развернул в Прибалтике пять истребителей F-18 вместе с обслуживающим персоналом в количестве 140 человек. Испанский контингент базируется в литовском Шяуляе, он пробудет в Прибалтике до конца августа. Сейчас миссия НАТО по патрулированию представлена ВВС Испании, Великобритании и Венгрии.
Как сообщили ранее в Минобороны России, инцидент произошел, когда самолет с министром следовал с эскортом из двух истребителей Балтийского флота Су-27 из Калининграда в Москву. К борту Шойгу попытался приблизиться F-18, однако летчики российских истребителей оттеснили натовский самолет, не позволив ему подойти близко.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх