На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 071 подписчик

The New York Times: Россия эвакуирует с Украины своих дипломатов с семьями

The New York Times: Россия эвакуирует с Украины своих дипломатов с семьями
Фото: - Федеральное агентство новостей  /  Петр Александров

Россия собирается в ближайшее время эвакуировать с Украины дипломатов из двух своих консульств. Об этом сообщает источник издания The New York Times.

Как рассказал высокопоставленный сотрудник Службы безопасности Украины (СБУ), 18 человек уже покинули Украину 5 января. Среди них оказались жены и дети российских дипломатов, работавших в стране. Ожидается, что всего из страны уедут 30 россиян: из Киева и консульства РФ во Львове.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал обращение украинского лидера Владимира Зеленского к его коллеге в США Джо Байдену. Киев предложил Вашингтону организовать трехсторонние переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным. Песков ответил, что участие США в обсуждении российско-украинских отношений совершенно не требуется.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх