На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 074 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Свешников
    Здорово, научиться жить дружно в месте,самим собою,а с остальными всегда можно найти общий язык взаимопонимания к доб...Восточный тигр пр...
  • Улена
    Начинается! Насмотрелись на нашу вежливость и начинают наглеть! Вот как можно в таком окружении быть порядочными?Россия готова на ...
  • Бендер Задунайский
    После 20 мая зеля становится нелегитимен . Будет узурпатором , главой хунты . Так какое , нахрен , приглашение на ноя...Президент Азербай...

«Первый канал» находится в состоянии войны»

Визит Медведева на завод Конар Челябинск, первый канал

«Первый канал» находится в состоянии войны»

Почему скандал с программой «Пока все дома» рискует стать «показательной поркой»

"Первый канал" сегодня явно лихорадит: один скандал сменяет другойФото: Вадим Ахметов © URA.RU

Скандал с программой «Пока все дома» может ощутимо ударить по руководству «Первого канала», прогнозируют эксперты. В среду в ситуацию вмешалась Генеральная прокуратура России. Почему возможные махинации, в которых пытаются уличить телеведущего Тимура Кизякова, стоит рассматривать как один из этапов борьбы за «первую кнопку» — в материале «URA.RU».

В среду, 30 августа, стало известно, что Генеральная прокуратура России начала проверку информации о противоправных действиях на съемках программы «Пока все дома». Ранее некоторые СМИ обвинили создателей популярной передачи в присвоении денег, которые выделялись на производство рубрики о детях-сиротах. В сообщении надзорного ведомства отмечается, что «особое внимание будет уделено целевому использованию 110 млн рублей, выделенных, по данным СМИ, Министерством образования и науки Российской Федерации на производство роликов видеопаспортов о детях-сиротах».

Здания Генеральной прокуратуры РФ. Москва., Генеральная прокуратура

Здания Генеральной прокуратуры РФ. Москва., Генеральная прокуратура
Возможные махинации в программе «Пока все дома» будет проверять Генпрокуратура
Фото: Владимир Андреев © URA.RU

Напомним, в середине августа стало известно, что передача «Пока все дома» больше не будет выходить в эфир «Первого канала». После этого появились сообщения о том, что на данное решение повлияли махинации создателей рубрики «У вас будет ребенок». Ведущий «Пока все дома» Тимур Кизяков тогда категорически опроверг обвинения в свой адрес.

По некоторым данным, производитель программы, возможно, получал деньги сразу от нескольких источников: от государства, спонсоров и от «Первого канала». Ранее в пресс-службе «Первого» сообщили, что решили закрыть программу.

Дыма без огня в таком случае не бывает, утверждает политолог Илья Гращенков. «Если руководство „Первого канала“ закрывает программу из-за скандала, то у „голубых воришек“, как у персонажей „Двенадцати стульев“, скорее всего, есть проблемы с расходованием средств. Эта ситуация может ударить и по руководству канала, по тому же Эрнсту [Константину, гендиректору канала], который сегодня находится в состоянии войны с другими политическими группами, претендующими на управление „первой кнопкой“. Та команда, которая ранее работала на „Первом“, сегодня явно терпит поражение. Их люди уже покинули редакции каналов холдинга: РЕН ТВ и „5 канала“. Сейчас, судя по всему, идет борьба за „Первый“», — пояснил «URA.RU» Гращенков.

Михаил Белый
© Служба новостей «URA.Ru»
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх