На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 071 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Моргунов
    Мультики мультиками, но почему после их просмотра, а еще заметнее, после прилета наших "мультяшек", резко возрос спро...Война и мир: про ...
  • Владимир Моргунов
    НЕПОНЯТНО-КОМУ ??????????? ИЛИ ДРУЖКИ ОСТАНОВИЛИСЬ В СВОЕМ РАЗВИТИИ. ИЛИ МЫ ПОБЕДИЛИ ВО ВСЕМ МИРЕ. ИЛИ ПО-ГОРБАЧЕВСКИ...Су-75: зачем Росс...
  • Владимир Моргунов
    СЕТЬ И РЕАЛЬНОСТЬ, РЕАЛЬНОСТЬ И СЕТЬ ????? СКОЛЬ КОЛОССАЛЬНОГО ВРЕДА НАНЕСЛА ПОЗИЦИЯ ШАПКОЗАКЕДАТЕЛЬСТВА В ГОДЫ ВОВ !...ГЛАВНАЯ ВЕРСИЯ ПО...

Украина пожаловалась на Россию в ООН из-за поездки Путина в Крым

Украина пожаловалась на Россию в ООН из-за поездки Путина в Крым

20 августа, 1:54 UTC+3
Ранее МИД Украины выразил протест в связи с посещением Крыма президентом РФ
© Александр Щербак/ТАСС

ООН, 20 августа. /Корр. ТАСС Олег Зеленин/.

Постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко встретился в пятницу с первым заместителем генерального секретаря всемирной организации Яном Элиассоном, обсудив с ним поездку в Крым президента РФ Владимира Путина. Как сообщило украинское постпредство, Киев считает эти действия российского лидера незаконными.

"Владимир Ельченко встретился с первым заместителем генсека ООН Яном Элиассоном. Обсудили противоправное пребывание Владимира Путина в Крыму. Ельченко также привлек внимание Яна Элиассона к концентрации российских вооружений вдоль российско-украинской границы в Крыму и Донбассе", - говорится в сообщении постпредства в сети микроблогов Twitter.

Владимир Путин прибыл в пятницу в Крым на совещание с постоянными членами Совета безопасности России впервые после недавней попытки диверсии на полуострове со стороны Киева. В рамках поездки Путин также посетил молодежный образовательный форум "Таврида".

МИД Украины выразил протест в связи с посещением Крыма президентом РФ и в очередной раз направил в российское внешнеполитическое ведомство ноту протеста.

Вхождение Крыма и Севастополя в состав РФ

Власти Крыма и Севастополя 16 марта 2014 года провели референдум по вопросу воссоединения с Россией. В нем приняли участие более 80 процентов имеющих право голоса. За воссоединение с Россией проголосовали 96,7 и 95,6 процента соответственно.

18 марта того же года президент России подписал договор о принятии Республики Крым и Севастополя в состав РФ, а 21 марта он был ратифицирован Федеральным Собранием. Несмотря на убедительные итоги референдума, Киев отказался признавать Крым частью России.

СПЕЦПРОЕКТ
Весь Крым
Факты, цифры, люди, события - как живет полуостров после воссоединения с Россией

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3552985
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх