На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 076 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Бурцев
    Жаба давит!-разум покинул его голову. Россия прирастает(возвращает) территориями, которые были в прошлом Российскими....«Вот это нож в сп...
  • Александр Доливо
    Вот это гадюшник! Равного которому, во всём мире похоже не найти. Ай да Россия, дала просраться всему миру. Теперь вс..."Там не сотни мил...
  • Надежда Белугина
    "Излюбленная тактика англосаксов – бить своих врагов поодиночке руками сателлитов от имени "мирового сообщества".  Уж...Помощь Украине: Б...

Дандыкин: Северный флот подготовил оперативный ответ на маневры НАТО в Арктике

Дандыкин: Северный флот подготовил оперативный ответ на маневры НАТО в Арктике
Фото: - Пресс-служба Балтийского флота

Военно-морской флот РФ не оставил без внимания намерения Североатлантического альянса провести учения в Арктическом регионе, поэтому в тот же день ответил на такие планы, заявил капитан 1-го ранга в отставке Василий Дандыкин.

В беседе с «ПолитРоссией» он напомнил, что НАТО анонсировала маневры Cold Response 2022, которые должны состояться весной в Норвежском море. Эти учения с участием авианосцев должны стать самыми масштабными маневрами сил Запада в Арктике со времен холодной войны.

«Нам нужно проконтролировать весь этот арктический шабаш, призванный удовлетворить американские амбиции», — отметил Дандыкин.

Россия оперативно отреагировала на это и в тот же день объявила о проведении учений Северного флота в Арктике. Мощный ответ подразумевает масштабные маневры с задействованием 30 боевых кораблей, до 20 летательных аппаратов и порядка 1200 военнослужащих.


Мажор орал и унижал стюардессу! Такой реакции капитана не ждали
Вот как «пахнет» онкология: принюхайтесь к себе и родным
Гадалка, предсказавшая Брексит и омикрон, шокировала своим прогнозом на 2022 год
Если едите чеснок ежедневно: вот что будет с вашим телом

«В Арктике ожидается очень серьезное противостояние (Москвы и Запада. — Прим. ред.)», — подчеркнул капитан 1-го ранга.

Отряд кораблей уже вышел в Баренцево море для тренировок. При этом СФ, который когда-то являлся самым слабым в войсках, сейчас стал сильнейшим флотом России. Запад опоздал с освоением Арктики, Северный флот — настоящий хозяин положения в регионе, резюмировал эксперт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх