На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 071 подписчик

Эдуард Лимонов: Сурковщина

Помощник президента России Владислав Сурков

Эдуард Лимонов: Сурковщина

Чем опасны для страны «морально устаревшие» политики


Помощник президента России Владислав Сурков (Фото: Михаил Метцель/ТАСС)

Хочу, чтобы понималось, как «Хованщина», оперу Мусоргского знаете?

Я вспомнил о Суркове в настоящем, а не в прошедшем времени, когда увидел его в Берлине в октябре 2016 года, сидящим в компании нашего президента, Сурков по левую сторону от ВВП, а Лавров по правую.

Всё это было за столом у фрау Меркель. Тогда она собрала «нормандскую четвёрку», включая Порошенко и Олланда.

Тогда до меня дошло, что Сурков опять актуален. Не то второе, не то третье лицо в государстве получается. Иначе, зачем бы его в Берлин ВВП потащил? Да ещё так демонстративно. Насколько я понимаю, Суркову по санкциям в Европу въезд был и есть запрещён…

А совсем на днях СМИ объявили что Сурков будет встречаться со спецпосланником президента Трампа по Украине мистером Куртом Волкер (ом). Будут решать судьбу Украины.

В одиозном Минске будут встречаться (встреча состоялась 21 августа — ред).

Ладно, пусть в Минске, но на кой встречаться с Волкером, если он поддерживает поставки Киеву американского оружия. И вот как свою поддержку объясняет:

«Оборонительное вооружение, которое позволило бы Украине защитить себя, и например, вывести танки, помогло бы остановить Россию, угрожающую Украине…»

Читайте также
Трамп опять становится голубем мира Трамп опять становится голубем мира

Откажутся ли США от планов вернуть позиции мирового гегемона?

О чём с ним, с этим Волкером говорить, если у него уже такая позиция? Что они вообще все забыли у наших границ? Соглашаясь, что США имеют право голоса в вопросе об Украине, мы уже ведём себя как сдавшиеся, как капитулянты, разве нет? У нас на Украине миллионы русских живут, между прочим…

Я не знаю, плохой ли человек Сурков, или сносный, я с ним не знаком лично.

Я ему не враг, я его знать не знаю. Но я видел плоды его трудов на внутреннем фронте. Ему ничего не удалось.

В 2004-ом нацболы* были на перепутье, и страна была, и президент с правительством. По совету Суркова правительство и президент сыграли из рук вон плохо.

Не так сыграли, пошли на конфронтацию с теми силами, которые только и были живыми и честными в России, с нами, главным образом. Стали нас гнобить и преследовать, вместо того, чтобы привлечь. А России-родине-стране мы были нужны.

После статьи Суркова «Лимоны и яблоки растут на одной ветке» тонны денег были выброшены государством на создание паразитических молодёжных организаций, которых обязали бороться с нами. Вместо того чтобы привлечь нас — честнейших, идеалистичнейших патриотов России, собрали и жирно зафинансировали молодых прощалыг, надеясь сделать из них патриотов.

Собрали карьеристов и сволочей, в конечном счёте.

Не сволочей, считаете?

А вот когда Донбасс случился, то кто рванул положить свои жизни за други своя?

Питомцы, выкормыши Суркова?

Не-а, нацболы рванули умирать в Донбассе, или как их ещё называют — «лимоновцы».

Обрушив на нас репрессии, власть толкнула нас к союзу с либералами. А что нам оставалось делать?

Но нам блевать хотелось от дышащих предательством либералов.

То что Сурков провалил внутренний, доверенный ему фронт, ВВП понял в декабре 2011-го и тогда же убрал Суркова из своей администрации.

Но вернул где-то в 2014 и сделал советником.

В этот раз доверив ему украинскую тему. Я думаю, ВВП рассуждал как-то вроде вот этак:

«Владислав вообще-то голова, ну не удались ему внутренние политические отношения. Но Владислав Юрьевич — голова всё же. Запущу-ка я его на украинское поле, тем более все бошки ломаем, что там дальше делать, как поступить, а Владислав Юрьевич всё же голова… Такие на дорогах не валяются…»

Я так догадываюсь, что Минские соглашения — плод мыслительной деятельности Суркова.

Минские соглашения — памятник трусости российского правящего класса, а памятник храбрости российского правящего класса — это КрымНаш.

Я так подозреваю что ВВП у нас два — один это храбрый крымнашевец, а второй — не храбрый — «минский» ВВП.

Так вот, моё личное мнение, что минский ВВП — в восторге от сурковского ума.

Я повторюсь, что я не враг Суркову, нет, о, что вы, нет.

Однако я считаю, что как советник — Сурков морально устарел.

Его понимание международных отношений покоится на инстинктивном пиетете к западному полушарию государств.

Читайте также
США толкают Россию к «цветной революции» США толкают Россию к «цветной революции»

Ее признаки увидели в МИД РФ

Он склонен не раздражать их, призывает договариваться с ними, и не перегибать палку. Я думаю что и министр иностранных дел Лавров такой же породы тип, из того же старомодного теста сделан. Из теста «западаугодников», как есть порода «дамских угодников».

А времена-то ведь другие. В настоящие времена, в немедленном настоящем сегодняшнем времени государства запугивают друг друга, блефуют, орут, сжимают кулаки, играют рискуя. А не в поддавки, как выучен Владислав Юрьевич.

Это всё моё личное мнение.

Только вряд ли я ошибаюсь.


*Межрегиональная общественная организация «Национал-большевистская партия» (НБП) признана экстремистской решением Московского городского суда от 19 апреля 2007 о запрете деятельности (вступило в силу 7 августа 2007).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх