На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 076 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Кибишева
    Не верю в решительность и желание президента навести порядок в олигархической верхушке!!!!!! Не верю!!!!!!!!!!!!!"Там не сотни мил...
  • Юрий анин
    Рогозин назвал им...
  • Владимир Моргунов
    ЕСЛИ ВВП НЕ "УДАРИТ" ПО ШОЙГУ (ОТСТАВКА) ЭТО УДАРИТ ПО ВВП !!!! МНЕ ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО !!!!Политический удар...

Порошенко хочет передать Константинополю храм с могилой основателя Москвы

Церковь Спаса на Берестове
Церковь Спаса на Берестове. Архивное фото

Порошенко хочет передать Константинополю храм с могилой основателя Москвы

МОСКВА, 13 янв – РИА Новости. Президент Украины Петр Порошенко вместе с главой украинской "новой церкви" Епифанием в субботу посетил храм Спаса на Берестове, где похоронен основатель Москвы князь Юрий Долгорукий, пишет Strana.ua.
Издание отмечает, что эта одна из церквей, которую Украина должна передать патриарху Варфоломею в обмен на предоставление автокефалии. Экзархи Константинопольского патриархата уже посещали этот храм в октябре 2018 года.
Спас на Берестове – это один из древнейших храмов на Украине, который был построен в XI веке и где в 1157 году был похоронен основатель Москвы князь Юрий Долгорукий.
Издание также добавляет, что в настоящее время этот храм не используется для церковной службы, и в нем уже 18 лет ведутся реставрационные работы.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх