На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 079 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина
    А что разве можно верить Главному китайцу? 🫣Очень уж он напоминает удава Каа из незабвенного нашего мультфильма про ...Восточный тигр пр...
  • Юрис Хартманис
    Сразу видно иноагент,разжигает ненависть друг к другу«Вот это нож в сп...
  • Юрий Белевский
    Этот укурок ещё что-то вякает...Путину придётся в...

Путин пошутил над "арифметическими способностями" Джона Керри‍

Путин пошутил над "арифметическими способностями" Джона Керри‍

18:2619.10.2017

КРАСНАЯ ПОЛЯНА, 19 окт — РИА Новости.

Президент России Владимир Путин, выступая на пленарной сессии форума "Валдай", заявил, что бывший госсекретарь США Джон Керри — "хороший парень", у которого "не очень" с арифметикой.

В ходе своего выступления бывший президент Афганистана Хамид Карзай сказал, что американцы ранее назвали его страну "очень крутой демократической страной".

"Потому что, как я сказал вам вчера, каждый афганец сам себе повелитель. Мы очень эгалитарная страна, и этот эгалитаризм дает нам основу для дебатов и обсуждений. Но это должны быть наши собственные дебаты. Я должен сказать, я не люблю об этом упоминать, но должен об этом сказать: это не демократия Джона Керри, это наша демократия. Он не должен приезжать и считать голоса или определять количество голосующих в регионе. Это наша демократия, мы должны сами ее практиковать таким образом, которым это согласуется с нашими традициями. Как сказали китайцы: мы должны выбрать собственную модель развития. Это правильный курс", — сказал Карзай.

В свою очередь, российский президент пошутил на тему того, что американцы якобы вмешиваются в избирательный процесс в Афганистане, высказавшись о бывшем госсекретаре США Джоне Керри.

"Джон хороший парень, но, видимо, с арифметикой у него пока не очень", — сказал Путин.

Ранее экс-советник Карзая по национальной безопасности Рангин Спанта обвинил западные страны, в частности США, в том, что они "взваливают вину за свои стратегические ошибки на плечи афганцев".

Итоговая сессия клуба "Валдай". Ключевые заявления >>

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх