На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 028 подписчиков

Лебедев в Монако победил американца Уилсона

  • Денис Лебедев. Архивное фото

    Лебедев в Монако победил американца Уилсона

    © РИА Новости. Александр Кондратюк Перейти в фотобанк
02:52 25.11.2018 (обновлено 13:23 25.11.2018) Р-Спорт

МОСКВА, 25 ноя — РИА Новости, Василий Конов-мл.

Российский боксер Денис Лебедев одержал победу над американцем Майком Уилсоном единогласным решением судей.

Бой проходил в субботу в Монако. Для 39-летнего экс-обладателя титулов WBA и IBF в первом тяжелом весе, пребывающего в статусе чемпиона WBA в отпуске, этот триумф стал 32-м при двух поражениях, а 35-летний Уилсон потерпел первый проигрыш в карьере при 19 победах.

Лебедев признался, что в целом остался доволен тем, как дрался.

"Я поставил бы себе четверочку. В принципе я доволен собой, неплохо отработал. Выполнил тренерский план. Так что могу поставить себе хорошую четверку. Сейчас много "крузеров", которые хотят встречи с Усиком. Признаю, Усик сегодня является лучшим (в первом тяжелом весе. — Прим. ред.). Но согласно резолюции WBA, я имею право на встречу с Александром. Нужно, чтобы стороны обо всем договорились. А я знаю, что все к этому идет. И я с радостью приму этот бой", — сказал Лебедев на ринге сразу после поединка.

Как рассказал менеджер россиянина Вадим Корнилов, Лебедев в этом бою доказал, что может соперничать с лучшими боксерами.

"Поздравляю Дениса с победой! Уилсон навязал Лебедеву хорошее сопротивление, американец составил хорошую конкуренцию. Все могло случиться в этом бою", — сказал Корнилов РИА Новости по телефону.

По словам менеджера, он планирует "встретиться с Денисом по возвращении и обсудить дальнейшие планы". "Нужно думать, как долго Денис может выступать на этом уровне. Ведь встречаться ему приходится с хорошими соперниками. Но Денис доказал, что может пройти дистанцию, и доказал, что может выступать на уровне топовых соперников из топ-15 рейтинга", — добавил он.

Ранее Корнилов сообщал, что в субботу вышла резолюция WBA, по которой абсолютный чемпион в первом тяжелом весе украинец Александр Усик и Лебедев должны провести бой до 10 марта 2019 года. "Сейчас сложно что-то говорить. Нужно встретиться и все обсудить. Сейчас Денис отдохнет, и мы подумаем насчет будущей карьеры", — добавил менеджер.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх