На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 071 подписчик

Свежие комментарии

  • vagas Karlito
    Дать все что они просят!)Старые советские ...
  • Владимир Моргунов
    Мультики мультиками, но почему после их просмотра, а еще заметнее, после прилета наших "мультяшек", резко возрос спро...Война и мир: про ...
  • Владимир Моргунов
    НЕПОНЯТНО-КОМУ ??????????? ИЛИ ДРУЖКИ ОСТАНОВИЛИСЬ В СВОЕМ РАЗВИТИИ. ИЛИ МЫ ПОБЕДИЛИ ВО ВСЕМ МИРЕ. ИЛИ ПО-ГОРБАЧЕВСКИ...Су-75: зачем Росс...

Слова Хантсмана о лишении RT аккредитации вызывают улыбку, заявила Симоньян

Главный редактор агентства Россия сегодня и телеканала RT Маргарита Симоньян. Архивное фото

© РИА Новости

Слова Хантсмана о лишении RT аккредитации вызывают улыбку, заявила Симоньян

19:5105.12.2017

МОСКВА, 5 дек — РИА Новости.

Главный редактор МИА "Россия сегодня" и RT Маргарита Симоньян ответила на заявление посла США Джона Хантсмана о том, что лишение аккредитации журналистов телеканала в конгрессе не имеет отношения к регистрации RT иностранным агентом.

"Прекраснодушие американских послов мейкс ми смайл (вызывает улыбку. — Прим. ред.)", — сказала Симоньян в комментарии RT.

О том, что отзыв аккредитации не связан с регистрацией RT в качестве иноагента, Хантсман заявил в интервью газете "Коммерсантъ". При этом он проигнорировал тот факт, что именно статус иноагента назван официальной причиной лишения RT аккредитации в конгрессе США.

Так, в письме на официальном бланке галереи корреспондентов радио и ТВ конгресса в адрес главного редактора RT America Михаила Солодовникова указано, что отзыв аккредитации связан с регистрацией операционной компании RT — T&R Productions, LLC в качестве иностранного агента. Кроме того, в этом же документе говорится, что после получения такого статуса средство массовой информации теряет право иметь документы о новостной аккредитации.

В ноябре власти США внесли RT в список иностранных агентов, а затем лишили телеканал аккредитации в конгрессе.

В ответ на действия Вашингтона в России приняли закон, согласно которому зарубежные СМИ могут признать иноагентами, если их финансируют из-за границы. Российские власти также рассматривают возможность ограничить американским СМИ-иноагентам доступ в Госдуму и Совфед.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх