На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 072 подписчика

Свежие комментарии

  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    микроЛеону до фонаря гробы с дартаньянами из Иностранного легиона . Французов среди них практически нет. Да и Франции...НАТО начало готов...
  • Вовладар Даров
    Так это понимали даже дети в детских садах, только не армяне!А ведь Россия пре...
  • Вовладар Даров
    Ну пусть готовят гробы,хотя и их не будет все сгинут!!!!НАТО начало готов...

Кремль прокомментировал намерение Порошенко вернуть Крым

12:31, 26 мая 2016

Кремль прокомментировал намерение Порошенко вернуть Крым

Петр Порошенко
Петр Порошенко
Фото: Brendan Hoffman / Getty Images

Москва не приемлет притязаний на Крым, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Так официальный представитель Кремля прокомментировал заявление украинского лидера Петра Порошенко о намерении Киева вернуть полуостров под свой контроль, передает в четверг, 26 мая, ТАСС.

«В части Крыма — не комментируем притязания на российские регионы», — сказал Песков.

При этом пресс-секретарь главы государства отметил, что Кремль готов поддержать заявление Порошенко о желании вернуть Донбасс под украинский контроль, если оно продиктовано «соображениями гуманности».

Материалы по теме

00:25 18 апреля 2016

«Крым был, есть и будет русским»

Что рассказали о полуострове европейские депутаты на Ялтинском форуме
16:32 25 мая 2016

«Жаль, что отпускаем бандеровского боевика»

Что думают политики о передаче Савченко Украине

25 мая Порошенко, выступая на брифинге, посвященном возвращению на Украину военнослужащей Надежды Савченко, пообещал, что Киев после освобождения офицера вернет под свой контроль Донбасс и Крым. Западные страны, в том числе США, заявили, что продолжат оказывать давление на Россию с целью исполнения Москвой обязательств по минским соглашениям.

В феврале 2015 года лидеры России, Франции, Германии и Украины подписали Комплекс мер по выполнению минских соглашений. В документе, в частности, прописаны режим прекращения огня, проведение на Украине конституционной реформы, проведение выборов в Донбассе (этот, а также многие другие этапы мирного урегулирования, выполнение которых возложено на Киев, пока не осуществлены).

Противостояние между украинскими силовиками и ополченцами самопровозглашенных республик Донбасса длится с весны 2014 года. Тогда киевское руководство, пришедшее к власти в результате государственного переворота, объявило о начале «антитеррористической операции» для подавления протестов жителей востока страны. Западные страны и Украина регулярно причисляют Россию к одной из сторон конфликта, Москва в свою очередь опровергает эти утверждения.

Крым вошел в состав России после проведенного в марте 2014 года референдума, на котором большинство жителей региона поддержали такое решение. Киев отказался признать результаты плебисцита. В Москве настаивают, что процедура присоединения региона соответствовала нормам международного права.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх