На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 076 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    Рогозин назвал им...
  • Владимир Моргунов
    ЕСЛИ ВВП НЕ "УДАРИТ" ПО ШОЙГУ (ОТСТАВКА) ЭТО УДАРИТ ПО ВВП !!!! МНЕ ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО !!!!Политический удар...
  • Андрей Павлов
    "Благо, что не на нас он охотится." Пока не на нас. Уж очень у нас много вкусняшек для него, включая Байкал с 20% пит...Восточный тигр пр...

FAZ: Тиллерсон променял НАТО на Россию и Китай 10:1521.03.2017

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон выходит из самолета в Пекине. Архивное фото

МОСКВА, 21 мар — РИА Новости.

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон "с удовольствием" пропустит встречу министров иностранных дел стран НАТО ради переговоров с лидером Китая Си Цзиньпином, а затем посетит Москву, пишет немецкое издание Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Как отмечает издание, "у Тиллерсона нет времени на своих коллег из НАТО", так как переговоры с главой Китая во Флориде 6-7 апреля являются для него приоритетнее. Более того, вскоре после встречи с Си Цзиньпином Тиллерсон отправится с визитом в Москву.

Бывшие высокопоставленные американские чиновники опасаются, что "подобное планирование встреч госсекретаря может вызвать беспокойство у союзников США". По их мнению, "Тиллерсон таким образом может усилить впечатление, что США заигрывают с Москвой", говорится в статье.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх