На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 071 подписчик

Лавров: Москва с пониманием отнеслась к отказу Дамаска принять де Мистуру 14:5922.03.2017

Спецпосланник генерального секретаря ООН по Сирии Стаффан де Мистура во время встречи с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым. 22 марта 2017

МОСКВА, 22 мар — РИА Новости.

Москва с пониманием отнеслась к тому, что официальный Дамаск не принял спецпосланника ООН Стаффана де Мистуру в ходе его визита в Сирию, это суверенное право сирийских властей, но общаться нужно, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

"Мы с пониманием отнеслись к позиции сирийского руководства в отношении приема или неприема Стаффана де Мистуры в Дамаске. Это, в конце концов, суверенное дело сирийского государства, хотя мы считаем, что общаться нужно. Да, можно найти недоработки, даже какие-то, может быть, ошибочные действия в любой ситуации, у любого международного чиновника, которому поручено разбираться с очень тяжелым кризисом", — сказал Лавров на пресс-конференции в среду.

При этом Лавров отметил, что "в ситуации, когда на таких посредников оказывается давление с самых разных сторон, далеко не всегда чистоплотными методами, возможны и какие-то заблуждения".

"Но, повторю, мы уважаем решение сирийского руководства", — сказал Лавров.

Развитие ситуации — в спецпроекте РИА Новости "Война в Сирии" >>

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх