На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 076 подписчиков

Свежие комментарии

  • Фил
    А разве профессор не понимает, что не дай Бог, Россия проиграет, то следующим будит Китай?«Вот это нож в сп...
  • Сергей Бунцов
    Четыре названные фактора спорны, 1. Сейчас желающих воевать украинцев мало, большинство оголтелых и агрессивных погиб...«Вот это нож в сп...
  • Anna Gaidukova
    Это ж не просто вор, - это враг народа! Где Сталина взять?"Там не сотни мил...

ExxonMobil и Chevron выступили против новых санкций в отношении России

Фото: Global Look Press/Ernesto Arbitraggio

ExxonMobil и Chevron выступили против новых санкций в отношении России

4 июля 2017, 09:15
Егор Кучер

Крупнейшие американские корпорации ExxonMobil и Chevron выступили против законопроекта об ужесточении санкций в отношении России из-за риска остановки нефтегазовых проектов с участием российских компаний.

Озабоченность компаний вызывают положения документа, которые запрещают вести бизнес с попавшими под санкции гражданами и компаниями РФ. Позиция таких крупных компаний может затруднить прохождение документа через конгресс США, пишет Wall Street Journal.

У ExxonMobil нет какой-то конкретной позиции по санкциям против России, заявил изданию представитель компании Алан Джефферс. Однако, по его словам, корпорация представила конгрессу данные о том, что законопроект может привести к потере позиций американскими компаниямb в сравнении с их зарубежными конкурентами.

«Это будет иметь далеко идущие последствия для множества компаний и отраслей. Это может потенциально нанести ущерб интересам США и дать преимущество России», — заявил изданию глава Американского института нефти Джек Джерард.

Напомним, в США ведется подготовка документа о расширении санкций против России. Несмотря на то, что ряд чиновников США полагают, что в данный момент не следует дополнительно осложнять отношения с Россией, американские конгрессмены настаивают на принятии этого документа. Кроме этого, документ о новых мерах против РФ является частью законопроекта о санкциях против Ирана. По задумке законодателей, такая увязка должна упростить принятие законопроекта и одновременно осложнить президенту США Дональду Трампу отмену санкций против РФ, если он примет такое решение в одностороннем порядке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх