На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 068 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Онегин
    У Кедми проект об передыхе США после неудачной попытке поставить на колени РФ. А по сути если США уберёт все военные ...Главнокомандующий...
  • Виктор Онегин
    Что за фантазии основанные на "глубоком анализе Кедми"? А тезис:"Если Россия возьмет на себя ответственность за обесп...Главнокомандующий...
  • Александр Макеев
    А против этих Тритонов может сработать серия мощных электромагнитных импульсов выжигания всей электроники и электрики...Новая цель для ВК...

Вучич рассказал об ожиданиях от встречи с Путиным в январе

Вучич рассказал об ожиданиях от встречи с Путиным в январе

Александр Вучич, президент Сербии, рассказал , что ожидает от визита российского лидера Владимира Путина в середине января много важных соглашений в экономике, энергетике, инфраструктуре и политике.

Вучич подтвердил агентству, что визит Путина в Белград ожидается в середине января.

«Ожидаю много важных вещей и много важных соглашений, прежде всего, в области экономики, энергетики, инфраструктуры, уверен — и в политике», — отметил он.

«Мы на 100% зависим от российского газа. Не знаю, каковы будут дальнейшие отношения России с Украиной. Отлично, если они договорились с (канцлером Германии Ангелой) Меркель, что газопровод пойдет в одном или двух направлениях, но моя работа – попытаться обеспечить, чтобы в Сербию беспрепятственно поступал газ, так как это условие нашего развития в будущем», — заявил сербский лидер.

По его словам, Белграду сейчас требуется уже три миллиарда кубических метров газа, а через семь-восемь лет «будет требоваться пять миллиардов кубических метров» в год.

«Потому, что это основа для индустриализации Сербии. Когда построим газопровод и две газораспределительные станции, несравненно быстрее будем развиваться. Ожидаю отличные результаты и думаю, что президент Путин будет доволен», — подчеркнул Вучич.

Он указал, что Сербия в настоящее время не должна России за поставки газа «ни динара», выполняет все обязательства в срок и является надежным партнером.

«С Россией мы хотим еще более крепкое и успешное сотрудничество. Оно будет у нас и по всем другим вопросам, включая политические и экономические», — резюмировал президент Сербии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх