На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 071 подписчик

Свежие комментарии

  • vagas Karlito
    Дать все что они просят!)Старые советские ...
  • Владимир Моргунов
    Мультики мультиками, но почему после их просмотра, а еще заметнее, после прилета наших "мультяшек", резко возрос спро...Война и мир: про ...
  • Владимир Моргунов
    НЕПОНЯТНО-КОМУ ??????????? ИЛИ ДРУЖКИ ОСТАНОВИЛИСЬ В СВОЕМ РАЗВИТИИ. ИЛИ МЫ ПОБЕДИЛИ ВО ВСЕМ МИРЕ. ИЛИ ПО-ГОРБАЧЕВСКИ...Су-75: зачем Росс...

Развязка близка: Россию вынуждают впервые применить С-400 на Ближнем Востоке

Развязка близка: Россию вынуждают впервые применить <nobr>С-400</nobr> на Ближнем Востоке

Ситуация вокруг Сирии напоминает то, что было несколько месяцев назад — когда из-за сообщений о химатаке в пригороде Дамаска возглавляемая США коалиция нанесла удар.

Развязка близка: Россию вынуждают впервые применить С-400 на Ближнем Востоке

Постпред России в ООН Василий Небезня уже предупредил США: «Нам абсолютно понятны ваши нечистоплотные планы». Россия стянула в Средиземное море корабли с ракетами на борту.

Пирс Робинсон, профессор политологии университета Шеффилда, Великобритания: «Да, тогда Россия сохранила самообладание. Но сейчас все может быть по-другому, потому что сейчас в Средиземном море стоят и ее корабли. Она готовится к масштабным маневрам, и эти маневры связаны с наступлением в Идлибе — то есть мы идем к очень напряженной развязке».

Все изготовились, готовы пойти стенка на стенку — и достаточно искры, чтобы возгорелось пламя. Потому что с одной стороны — коалиция, в которой застрельщики американцы, а также англичане и французы, готовые присоединится, как только американцы предоставят веские доказательства, что у Ассада есть химоружие и он его применил. С другой стороны — коалиция во главе с Россией, в которой уверены, что у Ассада химоружия нет и он его не применял. И в этой ситуации, когда американские корабли уже стоят в Средиземном море, готовые ударить, Россия будет вынуждена впервые в боевых условиях применить систему С-400 на Ближнем Востоке.

Да, С-400 применят лишь в том случае, если ракеты будут угрожать нашим базам. Но все прекрасно понимают: Трамп хочет показать, что он хозяин в доме в тот самый момент, когда в доме наводят порядок совсем другие.

На Ближнем Востоке все сейчас прекрасно понимают, что речь уже идет не о мире в Сирии или мире в любом другом ближневосточном государстве. Речь, скорее, идет о том, чтобы не допустить начала Третьей мировой войны.

Подробности — в программе «Итоги недели» с Ирадой Зейналовой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх