На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 090 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Чем  передавать  *патриот*  на  у-  территорию  ,  -  лучше  сразу  его  взорвать  или  побить  кувалдами...Все  равн...США и европейские...
  • александр муравьев
    Не смешите-стратегический партнёр. На интересную деталь обратил внимание историк Александр Дюков. Оказывается, в офиц..."Вы нас не напуга...
  • Наталья
    Я, категорически, против наличия мигрантов в своей стране, тем более, что по сути, они по большей части не есть трудо...Облавы на таджико...

Чтобы их не видели местные: на Украине сообщили, что стало с наемниками Макрона под Славянском

Утром 15 апреля ВС РФ ударили по расположению французских наемников под Славянском. Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев озвучил, каких результатов достиг артиллерийский удар россиян.

Сегодня 44K прочитали

Утром 15 апреля ВС РФ ударили по расположению французских наемников под Славянском. Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев озвучил, каких результатов достиг артиллерийский удар россиян. 

"Прилет был не в саму "располагу", которую сделали в музыкальной школе, а рядом с ней, от того много раненых", - сказал Лебедев, добавив, что раненых французских наемников увезли в Павлоград, чтобы их не видели местные.

Утром 15 апреля ВС РФ ударили по расположению французских наемников под Славянском. Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев озвучил, каких результатов достиг артиллерийский удар россиян.-2

В пятницу, 12 апреля, Телеграм-канал "Военная хроника" сообщил, что в Славянск переброшены первые подразделения французского Иностранного легиона.

В публикации уточнялось, что речь идет о сотне представителей 3-го пехотного полка Французского иностранного легиона, которые прибыли в расположение 54-й отдельной механизированной бригады ВСУ.

По информации СМИ, Париж отправил в Славянск специалистов по артиллерийской разведке, а также инженерную группу, специализация которой - фортификация и строительство полевых укреплений.

Пока неофициально: СМИ сообщили, что в Славянск зашел Иностранный легион Франции
Украина.ру3 дня назад

Утром в понедельник, 15 апреля, стало известно, что по группе французских наемников в районе Славянска нанесла удар российская артиллерия.

Накрыли вместе с "Цезарем": наемники Макрона получили русский удар под Славянском
Украина.руСегодня

Несколько недель назад Макрон объявил, что собирается отправить на Украину Иностранный легион, и вообще сделает все, чтобы Россия "не выиграла эту войну".

Зампредседателя Госдумы от "Единой России" Петр Толстой в интервью французскому телеканалу BFMTV предостерег Париж от этого шага.

"Мы убьем всех французских солдат, которые ступят на украинскую землю. Всех до единого. На сегодня, если считать за все время конфликта на Украине, там побывало 13 тысяч наемников. Из них 367 французов. Из них 147 ликвидированы. 147 граждан Франции уже погибли на Украине. И мы убьем всех остальных. На этот счет можете не переживать", - сказал Толстой.
"Мы убьем всех до единого". Краткая история попыток французов чего-нибудь оккупировать в России
Украина.ру4 апреля

Интересно, что позже французская газета Le Monde написала, что президент Эммануэль Макрон планирует отправить на Украину не просто Иностранный легион, который воюет от Франции по всему миру, а тот самый полк, который спасал Наполеона и однажды уже был разбит русскими казаками.

Интересно, что на фоне воинственных заявлений Макрона канцлер ФРГ Олаф Шольц сказал, что Германия не будет отправлять своих военнослужащих на Украину, не собираются это делать и страны НАТО в целом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх