На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 028 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Шок десятилетия! ...
  • Алексей
    Если честно, то я просто проклинаю продажных чиновников и всех тех, кто хоть как то связан с мигрантами! Ну нет там ч...Эмомали Рахмон за...
  • Стефания Новак
    Все очень просто, если бы мы действовали в Украинском конфликте действовали более жестче , тогда и бывшие республики ...Русские пограничн...

Путин утвердил стратегию экономической безопасности России до 2030 года

Владимир Путин

Владимир Путин
Фото: Алексей Никольский / РИА Новости
09:56, 15 мая 2017

Путин утвердил стратегию экономической безопасности России до 2030 года

Президент России Владимир Путин подписал указ, утверждающий стратегию экономической безопасности страны на период до 2030 года. Документ опубликован на официальном портале правовой информации в понедельник, 15 мая.

Стратегия призвана предотвратить кризисные явления в ресурсно-сырьевой, производственной, научно-технологической и финансовой сферах, а также не допустить снижение качества жизни граждан. Также она предусматривает совершенствование механизма ответных мер в случае внешних санкций.

Правительству поручено в трехмесячный срок разработать нормативно-правовые и методические меры, которые необходимы для реализации стратегии, и обеспечить их выполнение, говорится в сообщении.

Совет безопасности России в ходе заседания одобрил проект стратегии 7 декабря прошлого года. Отмечалось, что документ разработан в качестве ответа на новые вызовы и угрозы национальным интересам страны.

Комментируя документ, председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков сообщил, что ключевой угрозой для экономической безопасности России является неэффективная реализация программы импортозамещения, поддержки несырьевого экспорта и высоких технологий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх