На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 076 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Сысоев
    Не ведитесь на Западную провокацию!«Вот это нож в сп...
  • Nata
    Безо всякого сомнения. При получении собственной выгоды предадут все друзья России. Потому и нельзя все тайны держать...Восточный тигр пр...
  • Nata
    Теперь вдоль дорог европы могут не только хохлушки стоять, но и парубки - внося свою финансовую составляющую в бюджет...От французов инже...

Песков прокомментировал планы США поставить ракеты Javelin на Украину

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков

Песков прокомментировал планы США поставить ракеты Javelin на Украину

1 августа 2017, 15:05
Дмитрий Лукьянов

В Кремле считают, что поставки на Украину американских противотанковых ракет могут спровоцировать рост напряженности в Донбассе. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил о необходимости избегать подобных действий всеми сторонами конфликта, передает ТАСС.

«Мы считаем, что все стороны, особенно те страны, которые претендуют на роль в урегулировании, должны избегать каких-либо действий, которые могут спровоцировать рост напряженности в и так непростом регионе», — сказал представитель Кремля.

О том, что Госдепартамент и Пентагон рассматривают возможность поставки на восток Украины вооружений, вероятно, комплексов Javelin, сообщила накануне газета The Wall Street Journal. Ракетные комплексы предлагается разместить на передовых участках конфликта. Это, по мнению американских военных, поможет избежать очередной эскалации.

План уже поддержал министр обороны США Джеймс Мэттис, при этом президент Дональд Трамп не был оповещен о намерениях Госдепа и Пентагона. Ожидается, что решение будет принято через несколько месяцев.

На минувшей неделе спецпредставитель США по Украине Курт Волкер после посещения Донбасса заявил, что в самопровозглашенных ДНР и ЛНР находится большее количество российских танков. «Там сейчас больше российских танков, чем есть у всех стран Западной Европы вместе взятых», — отметил он. При этом американский спецпредставитель не привел каких-либо доказательств.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх