На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 075 подписчиков

Свежие комментарии

  • Gennady Sokolovsky
    "Арест был невозможен" Возможно в наше время ВСЁ. Особенно, если ВКР предоставила такие материалы - где за каждой стр...Ударит ли арест з...
  • Игорь Петров
    "Бывший главком з...
  • Лев Добрый
    Объявить санкции для узкоглазых и айда нафуй из Сахалина!👍👍👍😜Выгнать вон. Япон...

Счетная палата: Деньги на развитие Крыма тратятся неэффективно

фото: depositphotos

10:58, 20 июня 2017 7443

Счетная палата: Деньги на развитие Крыма тратятся неэффективно

Ее представители раскритиковали исполнение федеральной программы развития полуострова до 2020 год.

Деньги, выделенные на развитие Крыма, тратятся неэффективно. К такому выводу пришла Счетная палата. Ее представители раскритиковали исполнение федеральной программы развития полуострова до 2020 года, сообщает "Коммерсантъ".

Ведомство уже направило свои комментарии по результатам проверки вице-премьеру Дмитрию Козаку.

Аудиторы палаты пришли к выводу, что уровень освоения бюджетных средств в Крыму и Севастополе остается крайне низким: в 2015 году он составил 23,6 %, а в 2016 — 63 %. Из внебюджетных источников было привлечено 6 % в 2015 году и только лишь 2,6 % в прошлом.

Также ведомство отметило, что отставание в строительстве на полуострове было зафиксировано на 180 из 440 объектах.

"В 2016 году среднемесячные выплаты руководству дирекции составили от 472,6 до 607,5 тысяч рублей, а сотрудникам неруководящего звена — 302,8 тысяч рублей", — заявила Голикова.

В Счетной палате полагают, что данная ситуация возникла из-за того, что в настоящий момент в Крыму отсутствует эффективная система управления федеральной программой. По данным аудиторов СП, ответственность за ее реализацию несут глава дирекции Андрей Никитченко, который являлся экс-советником бывшего губернатора Севастополя Сергея Меняйло.

Ранее министр транспорта Максим Соколов рассказал о ходе строительства Керченского моста. По его словам, арочные пролеты моста через Керченский пролив установят на фарватере осенью, соединив берега Крыма и Кубани.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх