На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 071 подписчик

МИД РФ: США уходят из Сирии так, чтобы остаться

МИД РФ: США уходят из Сирии так, чтобы остаться

"Москва-Баку"
11.01.2019 17:14
На сегодняшний момент у Москвы складывается ощущение, что Вашингтон «уходит из Сирии так, чтобы остаться». Об этом заявила в пятницу, 11 января, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, сообщает ТАСС.
«Хотели бы ознакомится с их официальной стратегией. Мне кажется, что международное сообщество имеет право знать, что Соединенные Штаты и в какие сроки намереваются сделать в Сирии и на ее рубежах», — отметила дипломат.
«Не могу разделить уверенность в том, что они уходят, так как официальной стратегии мы так и не видели. Мы видим лишь лоскутное одеяло из заявлений, сообщений в социальных сетях, поправок и переподтверждений. И все это только в течение последних недель», — добавила Захарова.
Она подчеркнула, что, если намерения Вашингтона о выводе своих войск из Сирии подтвердятся, это будет шагом в позитивном направлении, так как их пребывание в республике было незаконным.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх