На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Доигрался клоун-наркоман, теперь 300 кг герыча и не потребуются, будет спать вечным сном с дедом!🤠👍👈😜🖕😱"Приказ "валить" ...
  • Денис Зарюгин
    Избавиться от мигрантов из Средней Азии и Закавказья жизненно необходимо, без этого жизни всех граждан России подверг...Эмомали Рахмон за...
  • Vlad
    я так понял что чисто по ржать! Этот Петров-сидоров чисто тупит!Шок десятилетия! ...

SCMP: НАТО грозит катастрофа из-за игнорирования предупреждений России

SCMP: НАТО грозит катастрофа из-за игнорирования предупреждений Россииpixabay.com/essuera

https://zen.yandex.ru/id/6226a3b2463741558b8d4d2b?lang=ru  Ссылка на Дзен Лев Добрый

Запад должен прислушаться к предупреждениям России, чтобы избежать катастрофы. Такие выводы были представлены полковник китайской армии в отставке Чжоу Бо.

Москва все последние годы предупреждает Запад последствиях возможной эскалации в отношения между Россией и НАТО. По мнению Чжоу Бо, западные страны обязаны прислушаться к словам РФ, чтобы предотвратить потенциально возможную ядерную катастрофу. Об этом сообщает издание South China Morning Post (SCMP). «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ статьи.

«Россия постоянно намекает на эскалацию и возможное применения ядерного оружия. Возможно, это блеф, но что, если это не так?» — задается вопросом китайский аналитик.

Чжоу Бо констатировал, что в свете текущего низкого уровня отношений между Россией и США напрашиваются аналоги с Карибским кризисом. И если в 60-х годах прошлого века американскому президенту Джону Кеннеди хватило смелости, чтобы договориться с советским лидером Никитой Хрущевым о вывозе советских ракет с Кубы в обмен на обещание США не вторгаться на этот остров, то сегодня все сложнее. Нынешний глава Белого дома Джо Байден ведет себя слишком провокационно в отношении России.

«Сейчас мы ближе к ядерной войне, чем во время холодной войны», — считает полковник в отставке Чжоу Бо.

Проблема заключается в том, что не очень понятно, как снизить напряженность между Россией и США. Китайский эксперт констатировал, что в качестве первого шага НАТО может в одностороннем порядке взять на себя обязательство не применять ядерное оружие против РФ первыми ни при каких обстоятельствах. Это был бы жест доброй воли, с которого можно было бы начать переговоры.

SCMP: НАТО грозит катастрофа из-за игнорирования предупреждений РоссииФедеральное агентство новостей

Вторым шагом НАТО может взять на себя обязательство прекратить любое дальнейшее расширение в обмен на обещание России не применять первым ядерное оружие.

«Альянс, который может вырасти до 32 членов, если к нему присоединятся Финляндия и Швеция, уже является гигантом. Все военные союзы подобны пиявкам, которые живут за счет “угроз”. Однако если НАТО приходится расширяться из-за угрозы со стороны одной страны, это больше говорит о его некомпетентности, чем о ее силе», — добавил аналитик китайского издания.

Третий шаг — это переговоры о новых механизмах безопасности в Европе. Сторонам необходимо заключить новые договоры, ограничивающие развертывание обычного вооружения и ядерного. Чжоу Бо убежден, что эти три шага позволят спасти мир от глобальной ядерной катастрофы.

Ранее «ПолитРоссия» рассказывала о нестандартной активности сил НАТО вблизи Калининграда.  

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх