На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 072 подписчика

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    то, что упырь был педофилом давно всем известноУ Сталина было не...
  • Лев Добрый
    Господин Володин, поступите так, как поступили конгрессмены США, примите Закон для начала и тогда всё пойдёт по кругу...Россия должна нем...
  • Анфиса Иванова
    А я не понимаю, зачем они к нам приперлись?! Имея главную идею на евроинтеграцию и усиленно к этому стремясь,  с покл...Шансы для «Победы...

Российские военные опровергли информацию о сдаче города Аль-Букемаль

Ситуация в Дейр-эз-Зоре, Сирия. 12 ноября 2017

© Фото : SANA

Российские военные опровергли информацию о сдаче города Аль-Букемаль

23:39 12.11.2017)

ДАМАСК, 12 ноя — РИА Новости.

Представитель российской группировки сил в Сирии опроверг утверждения, что правительственные войска якобы оставили город Аль-Букемаль.

"Все сообщения ИГИЛ* и цитирующих их зарубежных ресурсов о якобы оставлении сирийскими войсками города Аль-Букемаль – голословная пропаганда. Город с пятницы перешел под контроль сирийских войск и отрядов ополчения", — сказал он.

Военные завершают прочесывание его окраин и пригородов, подавляют очаги сопротивления остаточных групп террористов и отдельных боевиков. В ближайшее время начнется разминирование кварталов, добавил представитель российской группировки в Сирии.

В четверг сирийские войска взяли последний оплот террористов ИГ* — город Аль-Букемаль в провинции Дейр-эз-Зор.

Район Аль-Букемаля в этом и прошлом месяце подвергался ударам российской авиации. Министр обороны Сергей Шойгу рассказал, что ВКС России "показали свое мастерство" при захвате города. По его словам, часть боевиков уничтожена, остальные переправились через Евфрат и продвигаются на север.

*Запрещенная в России террористическая организация

Развитие ситуации — в спецпроекте РИА Новости "Война в Сирии" >>

Сирия до и после начала боевых действий
© РИА Новости, Иллюстрация РИА Новости
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх