На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 028 подписчиков

Свежие комментарии

  • Коська
    МРАЗЬ!!!!"Клоп Говорун": Д...
  • Лев Добрый
    ЕС должны знать, что американский СПГ может быть, а может и не быть! Всё зависит, как поступит Россия!🤠😜👈👍🖕😎Молекулы свободы....
  • Лев Добрый
    Президенту Путину надо поручить отвечать на слова ПРОДОХИ БАЙДЕНА в свой адрес по принципу - КАКОВ ПРИВНТ, ТАКОВ ОТВЕ...Путин переиграл в...

ЛНР: силовики разместились на территории действующей школы в Донбассе

Военнослужащий Народной милиции ЛНР на позициях у линии соприкосновения в Донбассе. Архивное фото

© РИА Новости

ЛНР: силовики разместились на территории действующей школы в Донбассе

14:1011.09.2017

ЛУГАНСК, 11 сен — РИА Новости.

Украинское командование разместило на территории действующей школы бригаду силовиков, заявил на брифинге в понедельник официальный представитель Народной милиции самопровозглашенной ЛНР Андрей Марочко.

"По информации местных жителей, в населенном пункте Теплое Станично-Луганского района одно из подразделений той же 14 бригады ВСУ заняло часть здания школы и использует его для размещения личного состава в количестве 25-30 человек", — заявил Марочко.

Он отметил, что на территории школы зафиксированы два грузовых автомобиля "Урал" и одна БМП.

"Хочу подчеркнуть тот факт, что школа является действующей, 1 сентября этого года приняла в свои стены около 100 учеников", — уточнил Марочко.

В пресс-службе Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ заявили, что в подконтрольном Киеву селе Теплое наблюдатели зафиксировали, как "вооруженные силы Украины использовали часть здания, в котором находится столовая школы, расположенной по соседству".

"Члены патруля СММ видели учеников, находившихся в своих учебных классах, а также примерно 5 военнослужащих вооруженных сил Украины вокруг зданий школы. Учитель школы сообщил наблюдателям, что в школу зачислен 91 ученик в возрасте от 6 до 17 лет", — уточнили в пресс-службе миссии.

Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали около 10 тысяч человек.

Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается среди прочего в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх